Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 xVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 x 44,4 cm). Signiert. - Mit wenigen, zarten Griff- bzw. Atelierspuren im weißen Rand, diese das MSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2020Vasarely,Victor Hir. 1953. Farbserigraphie aufVasarely,Victor Geometrische Abstraktion-Op-Art Hir. 1953. Farbserigraphie auf cremefarbenem Karton. 21 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt 26 x 21 cm). In Graphit signiert und nummeriert. Im PassepartoSee Sold Price
Sold2017Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986.Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986. Farblithographie auf festem BFK Rives. 44 x 48 cm (55,5 x 76 cm). Signiert und nummeriert. - Im vollen weißen Rand vereinzelt minimal angeschmutzt. - Eins vonSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert. - Partiell berieben, kleine oberflächliche Kratzer. Insgesamt sauberes und fSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im linken unteren Motivrand unscheinbare Graphitspuren. Verso AnnotSee Sold Price
Sold2024A group of eight pieces of Chinese embroidered silk, 19/20th C.A group of eight pieces of Chinese embroidered silk, 19/20th C. Dim.: 120 x 57,5 cm (the robe) Dim.: 51,5 x 40,5 cm (the orchid panel)See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2023Michael WEST (1908-1991) AmericanMichael WEST (1908-1991) American ; Untitled, Abstract ; 1960s ; oil on canvas / framed ; dimensions 51,5 x 40,5 cm (20 x 16 in.) ; frame size 52,5 x 42 cm (20 2/3 x 16 1/2 in.) ; signed lower right cSee Sold Price
Sold2022Michael WEST (1908-1991) AmericanMichael WEST (1908-1991) American ; Untitled, Abstract ; 1960s ; oil on canvas / framed ; dimensions 51,5 x 40,5 cm (20 x 16 in.) ; frame size 52,5 x 42 cm (20 2/3 x 16 1/2 in.) ; signed lower right cSee Sold Price
Sold2021FRANK STELLA - Louisiana Lottery CoFRANK STELLA Malden, Massachusetts 1936 Louisiana Lottery Co. 1972 Lithograph on dry-sealed J. Green paper Signed in pencil and dated 1972 Numbered 96/100 Size 40.6 x 55.5 cm Editing Petersburg PressSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Harlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie aufVasarely, VictorHarlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 79 x 59 cm (97,8 x 72,4 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt imSee Sold Price
Sold2022Immendorff, Jörg Herzaffe. 1997. Farbserigrafie auf weißem Zerkall-Bütten. 51,5 xImmendorff, JörgHerzaffe. 1997. Farbserigrafie auf weißem Zerkall-Bütten. 51,5 x 39,5 cm (76 x 55 cm). Signiert, datiert und bezeichnet als "e.a.". Sehr sauberes, farbsattes Exemplar miSee Sold Price
Sold2024Paul Cornoyer (1864 - 1923): Country House with Chickens in Yardoil on canvasboard; signed lower right: 12 x 16 in. (30.5 x 40.6 cm.), Frame: 18 x 22 in. (45.7 x 55.9 cm.) Provenance: Property from a Beverly Hills, CA estateSee Sold Price
Sold202267164: John Vassos (American/Greek, 1898-1985) RCA VictJohn Vassos (American/Greek, 1898-1985) RCA Victor Special Phonograph, Model N, 1937, RCA Aluminum, enameled metal, Catalin 8 x 16 x 17-1/2 inches (20.3 x 40.6 x 44.5 cm) Property from the CollectionSee Sold Price
Sold2022Fernand Leger, Argentan 1881 - 1955 Gif sur Yvette, attributed, Jeune FemmeFernand LegerArgentan 1881 - 1955 Gif sur Yvette, attributed“Jeune Femme”Washed ink with brush on paper23 x 18 cm, with frame 47 x 40,5 cmSigned & monogrammed (19)51 b.r.See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProut, Samuel Zwei Farblithographien mit Ansichten des Zwingers in Dresden. Um 1830. Auf grä€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGould, John Sammlung von fünf ornithologischen Graphiken. Um 1862. Je kolorierte Lithographie€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJubiläumsblatt auf die Vermählung von Prinzessin von Prinzessin Victoria von England mit€300
BonhamsAfter Joseph Farington, RA (British, 1747-1821) and Joseph Constantine Stadler (German, 1755-182...$120(1 bid)
BonhamsJAMES MCDOUGAL HART (American, 1828-1901) A Lazy Summer Afternoon framed 76.0 x 120.0 x 6.5 cm (...$750
May 10Hermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)
BonhamsHARRY ANDREW JACKSON (American, 1924-2011) The Gunsil 51.1 x 14.6 x 14.9 cm (20 1/8 x 5 3/4 x 5 ...$800(2 bids)
BonhamsWILLIAM TROST RICHARDS (American, 1833-1905) Seascape (framed 42.0 x 59.1 x 7.0 cm (16 1/2 x 23 ...$6,000(1 bid)