Sold2022Umfangreiche Sammlung zur Mathematik des 18. und 19. Jahrhunders in deutscher Sprache.Mathematik Umfangreiche Sammlung zur Mathematik des 18. und 19. Jahrhunders in deutscher Sprache. Enthält: Ebert, J.J., Nähere Unterweisung in den philosophischen und mathematischen WissenscSee Sold Price
Sold2022Gisson, André - Avenue des Champs-ÉGisson, André (1928-2003) Avenue des Champs-Élysées Description: Oil on canvas, signed on lower right A. Gisson Dimension (PO): 23 1/2" x 36" Dimension (CM): 60 x 91 cmSee Sold Price
Sold2021Monnaies de Preuve en Euros / Euro Coins Proof SetDescription française Lot de cinq livrets de pièces de collections allemandes. Monnaies de preuve de 10 Euros des années 2012 et 2014, et de 20 euros de 2017, 2018 (scellé) et 2019See Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Numerado 21/100 y Signed. Firmado a lápiz en la parte inferior Dimensions: Papel: 76,5 x 56 cm, huella: 65 x 49 cm Technique: Agua fuerte. Etching Date: 1927 / 2007 Author or Maker: JOSEPSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2016Constantin Kluge(French,1912-2003) [La passerelle des Arts, Paris], signed lower right "C. Kluge", oil on canvas, 29 x 36-1/4 in.; original gilt wood frame,. Condition: original stretcher and tacking edge, minor cracSee Sold Price
Sold2019A Grassfields PostStützpfosten Grasland, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 406 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Zur traditionellen Architektur des Kameruner Graslandes gehörten auch höSee Sold Price
Sold2019A Grassfields LintelTürsturz Grasland, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. B 195 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Zur traditionellen Architektur des Kameruner Graslandes gehörten auch hölzerSee Sold Price
Sold2019A Grassfields LintelTürsturz Grasland, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. B 225 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Zur traditionellen Architektur des Kameruner Graslandes gehörten auch hölzerSee Sold Price
Sold2020Gutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur UebungSportGutsmuths, Johann Christoph FriedrichSpiele zur Uebung und Erholung des Koerpers und Geistes fuer die Jugend. Mit einem Frontispiz und 4 gestochenen Tafeln.....Schnepfenthal, Erziehungsanstalt, 1See Sold Price
Sold2021Leitz Summicron-R 50mm f/2 chromeSeltene silbern eloxierte Version des Summicron 50 mm zur ersten Leicaflex - es wurden nur etwa 200 Exemplare gefertigt. Umbau auf 3 Steuerkurven. Objektiv in sehr schönem Zustand. Sehr kleine SeSee Sold Price
Sold2024A Yoruba Headdress, "egúngún"Maskenaufsatz, "egúngún" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 35 cm. Provenienz: Jean David, Basel. 2003 in situ erworben. Maske des egungun-Bundes, der die Beziehungen zwischeSee Sold Price
Sold2017Ballif,Ballif, P Guide journalier pour servir à l'embellissement et à la conservation des Dents. Und: Anleitung zur Pflege und Erhaltung der Zähne). (Französische und deutsche Fassung in 1 Bd). Berlin, DSee Sold Price
Sold2023German Stoneware Keg, late 19th c., with relief grape and leaf decoration "Von Der Wiege Bis ZurGerman Stoneware Keg, late 19th c., with relief grape and leaf decoration "Von Der Wiege Bis Zur Bahre ist Der Trunk des Einzig Wahre, (From the cradle to the grave drinking is the only reality)," mouSee Sold Price
Sold2022Leitz Summilux 35mm f/1.4 RFSehr schön erhaltenes Exemplar der zweiten Version des Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die Optik in äußerst sauSee Sold Price
Sold2020Leitz FOPRIÄußerst seltene Nahlinse für den FOFER Entfernungsmesser, zur Verwendung mit der Leica IA, bzw. dem Elmar zur IC, mit Naheinstellung. Der Einstellbereich des Entfernungsmessers entsprach mit aufgesSee Sold Price
Sold2020Leitz Summicron-R 35mm f/2 1st VersionSehr schön erhaltenes Exemplar des frühen Summicron 35 mm zur Leicaflex. Am Zubehörträger einige Gebrauchspuren vom Anriegeln der Gegenlichtblende. Nicht umgebaute Version mit 2 Steuerkurven. KompSee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux 35mm f/1.4 RF black paintFrühes und sehr seltenes Exemplar des "Stahlring" Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der schwarz lackierten Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die OSee Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 for Leica MDas Hologon ursprünglich geliefert zur Contax G1, hier in der Version des damals für kurze Zeit von Foto-Shaja in München angebotenen Umbaus zur Verwendung an der Leica M. 
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2022BANKSY - "HAPPY CHOPPERS" - Screenprint in colorsBANKSY (1974 - )"HAPPY CHOPPERS"Signed in pencil and numbered XX/750Screenprint in colors on wove paperDimensions : 67.3 cm x 47.2 cmExecuted in 2003This impression is number XX/750, published by PictSee Sold Price
Sold2022Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cm en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cmSee Sold Price
Sold2015A Junya Watanabe/Comme des Garçons printed toile deA Junya Watanabe/Comme des Garçons printed toile de jouy-style cotton pinafore dress with integral back-pack, Spring-Summer, 2003, labelled in green and pink with country scenes, ruched and gatheredSee Sold Price
Sold2022Leitz Summicron 35mm f/2 RF black paint *Sehr frühes Summicron mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Schwarz lackierter äußerer Bund des BajonettanschlussriSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohweder, J. Blütendiagramme nebst Längsschnittbildern von ausgewählten einheimischen€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Mack. Mit einem silbernen Siebedruck-Umschlag, 4 Siebdrucken, 2 Folien und 12€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrosz, George Hintergrund. 17 Zeichnungen zur Uraufführung des "Schweijk" in der€200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMiniatur-Tischlampe mit Johannisbeerendekor von Emile Gallé€360
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 10 chinesischen Propagandaplakaten zur Kulturrevolution. China, ca. 1960er Jahre. Je€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoblacion, Juan Martinez De usu astrolabi compendium. Mit zahlreichen Textholzschnitten. Paris,€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReimann, Albert Sammlung von 11 Heften von: Farbe und Form. Zeitschrift für Kunst und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMannheim, Heinrich Lanz AG Der Triumpf der Bulldogge. Eine Geschichte von Hunden und Maschinen. Mit€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChavanne, Josef Reisen und Forschungen im alten und neuen Kongostaate in den Jahren 1884 und 1885.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMagnenus, Johann Chrysostom De tabaco exercitationes. Den Haag, Vlacq, 1658. 24, 264 S. 12°.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von sechs frühen Katalogen der Galerie Flechtheim, darunter der Erö€1,000
5 days LeftBonhamsA Harold Joe Waldrum painting, 'Una Ventana des Truchas con Cortina Roja,' 1981$2,500
May 10Hermann Historica GmbHHermann Köhl (1888 - 1938) - his binoculars with inscription for the 1928 Atlantic crossing€300