logo
placeholder

HANAE MORI - Robe en soie damassée à décor fleuri, deux

Discover Similar Items

placeholder
Est. €300Sep 26
Coiffeuse en merisier à décor de filets d’amarante ouvrant par un abattant et deux volets sur le dessus ainsi que par un tiroir en façade Décor de carrés de loupes dans les écoinçons Elle r
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €150Sep 26
Paire de vases en bronze à décor d'émaux cloisonnés Chine H : 25 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €100Sep 26
Paire de plats circulaires en porcelaine à décor de paysages Chine D : 24 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €150Sep 26
Paire de chandeliers en argent à décor de mufles d’animaux fantastiques et tiges feuillagées Travail étranger, vers 1900 P : 520 g H : 29 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €500Sep 26
Brûle parfum sur important piédouche en bronze à décor de cavaliers, oiseaux, Phoenix et végétation Extrême Orient 78 x 40 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €200Sep 26
CHOISY LE ROI Plat en barbotine à décor de grotesque Signé dessous D : 46 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €150Sep 26
Assiette en porcelaine à décor de paysage animé bleu sur fond blanc Chine, XVIIIème siècle D : 25,5 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €60Sep 26
Coupe polylobée en porcelaine à décor d'oiseaux et de fleurs Chine Marque dessous 7 x 16 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €60Sep 26
Petit plateau circulaire en argent à décor floral repoussé Travail étranger P : 155 g D : 20 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €30Sep 26
LALIQUE France Cendrier en cristal à décor de visages Signé dessous 11 x 4 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €300Sep 26
Vase en bronze à décor de papillons et de feuillage Japon, Fin du XIXème siècle H : 32,5 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €300Sep 26
Paire de vases soliflore en porcelaine à décor de fleurs de cerisier sur fond bleu nuit Marque dessous Chine H : 30 cm
CARVAJALAntibes, , FR

Lot 0183 Details

HANAE MORI - Robe en soie damassée à décor fleuri, deux poches
sur les côtés, nœuds sur les épaules- taille 44. Vers 1985
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €70 - €80Mar 30, 2013
Starting Price €40
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromAntibes, France
placeholder

CARVAJAL

Antibes, FR
1,105 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder