Sold2017Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing,Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing, 1958. 6 Bde. Sammlung von Briefpapieren aus Beijing. Farbholzschnitt. Fadenbindung. In Leinenbespannter Hülle. 31,5x22 cm.See Sold Price
Sold2022Kryptogamenflora der Mark Brandenburg und angrenzender Gebiete herausgegeben von dem BotanischenBotanik - Mykologie Kryptogamenflora der Mark Brandenburg und angrenzender Gebiete herausgegeben von dem Botanischen Verein der Provinz Brandenburg. 8 Bde. Mit zahlreichen Abbildungen. Leipzig, Gebr&#See Sold Price
Sold2022Folder, "Der Anbruch".II. Jahrgang, Herausgegeben von J.B. Neumann, Verlag Graphisches KabinettFolder, "Der Anbruch".II. Jahrgang, Herausgegeben von J.B. Neumann, Verlag Graphisches Kabinett Israel Ber Neumann, Berlin W50, German book with various woodblock prints, 1919/1920, some loss to corneSee Sold Price
Sold2022Lagrange, Joseph Louis Mathematische Werke. Deutsch herausgegeben von A. L. Crelle. 3 Bde. Mit gest.Mathematik Lagrange, Joseph Louis Mathematische Werke. Deutsch herausgegeben von A. L. Crelle. 3 Bde. Mit gest. Frontispiz-Porträt und zwei gefalteten Tafeln. Berlin, Reimer, 1823-24. 16 Bll., CXSee Sold Price
Sold2019Dale Chihuly Acrylic Signed 2 Volume Donald KuspitA two volume hardcover book set, "Chihuly, 1968-2014" by Donald Kuspit. Published by Abrams, New York. This two-volume set offers a retrospective of the works of Dale Chihuly (b-1941, Washington). TheSee Sold Price
Sold2015BOOK "Carrera RS" published by Gruber/Konradsheim,BOOK "Carrera RS" published by Gruber/Konradsheim, limited edition, No. 242/3000 from 1992 in original slipcase, good condition German Description BUCH "Carrera RS" herausgegeben von Gruber/KonradsheiSee Sold Price
Sold20225 vol. set Die Sammlung Dr. Albert Figdor Wien Erster Teil Artaria & Co, 19305 vol. set, Die Sammlung Dr. Albert Figdor Wien, Herausgegeben von Otto von Falke Verzeichnet von Theodor Demmler Otto von Falke, Max J. Friedlander. Leo Planiscig und August Schestag. (The CollectionSee Sold Price
Sold2022Klimt (After) - Eine Nachlese Folio, Baby, 1931One Collotype on heavy cream wove paper from Eine Nachlese Folio One of 30 prints from the Eine Nachlese / Derniere Gerbe / An Aftermath portfolio. Printed in Wien, Eine Nachlese. Herausgegeben von M.See Sold Price
Sold2015Max Liebermann's Paintings - Berlin, 1922 - NumberedDie Handzeichnungen Max Liebermanns, Ausgewalt und mit Einer Einleitung Herausgegeben von Julius Elias [paintings by Max Liebermann; editing and introduction by Julius Elias]. Berlin: Paul Cassirer, 1See Sold Price
Sold2016Schiedermair,Mozart u. FamilieMozart, Wolfgang Amadeus Die Briefe W. A. Mozarts und seiner Familie. Erste kritische Gesamtausgabe. Herausgegeben von Ludwig Schiedermair. 5 Bde. Mit 157 Tafeln und 7 Faksimiles. MŸnchen, G. MŸllerSee Sold Price
Sold2021Gustav Klimt (After) - Unterach am Attersee,1931One Collotype on heavy cream wove paper from Eine Nachlese Folio One of 30 prints from the Eine Nachlese / Derniere Gerbe / An Aftermath portfolio. Printed in Wien, Eine Nachlese. Herausgegeben von M.See Sold Price
Sold2024Oskar Kokoschka, Florentiner Skizzenbuch 1972Oskar Kokoschka, Florentiner Skizzenbuch 1972. The title page of this books reads ?Oskar Kokoschka, Florentiner Skizzenbuch, Vierundzwanzig Taseln in der GroBe der Originale Herausgegeben von Georg ThSee Sold Price
Sold2022Naturgeschichte Fur Kinder Verfasset Von C. Ph. Funke Herausgegeben 1817Naturgeschichte Fur Kinder, Verfasset Von C. Ph. Funke Herausgegeben von G.H.C. Lippold (Natural history for children), Published Leipzig, Paul Gotthelf Kummer 1817. 12 fold out engravings in the backSee Sold Price
Sold2022Nachume Miller, UntitledNachume Miller Untitled 1987graphite on paper 13 h × 10 w in (33 × 25 cm) Signed and dated to lower right 'N.M. 1987'. Provenance: Gift from the Artist | CoSee Sold Price
Sold2018Book Signed by Dale ChihulyDale Chihuly signed book, with two page painting. Title: Chihuly. Author: Donald Kuspit. 367 pages. Second edition, revised and expanded.See Sold Price
Sold2023Two luxury booksTwo luxury books"Hindenburg Denkmal für das deutsche Volk". Prachtband zum 75. Geburtstag des Generalfeldmarschalls, herausgegeben von Paul Lindenberg, Jubiläumsausgabe 75 bis 100.000, VaterländiscSee Sold Price
Sold2022[ART-BOOKS] JOSEPH BEUYS SKULPTUREN UND OBJEKTE/ SECRET BLOCK[ART-BOOKS] TWO VOLUMES: JOSEPH BEUYS: SKULPTUREN UND OBJEKTE by Herausgegeben von Heiner Bastian. Schirmer/Morsel, GERMANY, 1988.* JOSEPH BEUYS: THE SECRET BLOCK FOR A SECRET PERSON IN IRELAND by VonSee Sold Price
Sold2017Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg.Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg. 1941 Herausgegeben von dem Kartogr. Institut der Verlagshandlung von Dietrich Reimer (Andrews u. Steiner) dat. 1941, Maßstab 1:38.000.000, MaterialSee Sold Price
Sold2023ALBRECHT DURER ILLUSTRATED BOOK AND OTHERSALBRECHT DURER ILLUSTRATED BOOK AND OTHERSAlbrecht Dürer - Gemälde Kupferstiche Holzschnitte Handzeichnungen - Herausgegeben von Dr. Franz von Juraschef - Grosse der Originale, 1936; filled with illSee Sold Price
Sold2021Book - Chihuly By KuspitBook - Chihuly By Kuspit, Chihuly, Second Edition, Revised And Expanded, Introduction By Jack Cowart, Essay By Donald Kuspit, Copyright 1997, 1998 Dale Chihuly, John Lolley Estate. Mr. Lolley RegularlSee Sold Price
Sold2021Karel Appel Sculpture A Catalogue RaisonnéKarel Appel Sculpture A Catalogue Raisonné by Donald KUSPIT, F, 1994. condition:Good.See Sold Price
Sold2024Bauhaus Litho Cover. Almanach des Paul List Verlages auf das Jahr 1928, illust., 1st ed., LeipzigBauhaus Litho Cover. Almanach des Paul List Verlages auf das Jahr 1928, illust., 1st ed., Leipzig, in German Mit 8 Lichtdrucktafeln. Herausgegeben von Hans Rothe. Almanac from the Paul List Verlag foSee Sold Price
Sold2021Skulptur und Malerei in Frankreich im XV. und XVI.Skulptur und Malerei in Frankreich im XV. und XVI. Jahrhundert. (= Handbuch der Kunstwissenschaft. Begr�ndet von Prof. Dr. Fritz Burger, herausgegeben von Dr. A. E. Brinkmann). by WeeseSee Sold Price
Sold2024Deborah ButterfieldHorses: The Art of Deborah Butterfield, Marcia Tucker & Donald Kuspit, Chronicle Books, ISBN 0811801381, softbound.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Herausgegeben von Georg€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhotographik. Herausgegeben von der Kodak Aktiengesellschaft. Berlin SW 68. 27 Hefte (Heft 6, Januar€300
May 05Churchill GalleriesBook "900 Jahre Hus Wurttemberg Herausgegeben Von Robert Uhland" by Kohl Hammer$15
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDer Quertritt. Eine Schrift für Freunde der Gaukler. Gegründet und herausgegeben von€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTieck, Ludwig Minnelieder aus dem Schwäbischen Zeitalter neu bearbeitet und herausgegeben von€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger (nach), Fernand La Noce 1910-1911. 1966. Farblithographie auf Vélin. 38,5 x 31 cm€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOLithostein mit topographischer Karte: Gerswalde, Kreis Templin, Reg. Bezirk Potsdam, Prov.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJankai, Tibor Mártirok Jankai Tibor rajzai (= Martyrien, Zeichnungen von Tibor Jankai). 16€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHahn, Bernd Grafik-Kalender 1998. Mit 6 signierten Mischtechniken mit Serigraphie auf Velin (12 x 12€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzsche, Dieter Dieter Goltzsche. Werkverzeichnis der Lithographien 1954-1996. Mit 2 signierten u.€200
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche 16-parts books from the 80s-2010s€70
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHambourg, André Blumenstrauss. 1958. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 32 x 20,5 cm€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinckelmann, Johann Geschichte der Kunst des Alterthums. Nach dem Tode des Verfassers herausgegeben,€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAusstellungskatalog Andy Wahrhol 1983/1984. Mit einem Original-Siebdruck von Andy Warhol. Tokyo,€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReimann, Albert Sammlung von 11 Heften von: Farbe und Form. Zeitschrift für Kunst und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarbou, Thea von Metropolis. Román prelozila Marie Dolejsi. Autorisované vydáni. Mit€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 144 Ausgaben der Zeitschrift "Heute". München, 1946-1951. Folio.€400