2018Jaroslav RösslerJaroslav Rössler (1902-1990), "Abstrakte Photographie", Mappe mit 6 originalenSchwarz-Weiß-Fotografien, Abzüge von den Originalnegativen, Edition Griffelkunst 2009, Flügelmaße mit Textbogen, ca.See Sold Price
Sold2014KLEINE MING-FLÜGEL-VASE IM ARCHAISCHEN STILKLEINE MING-FLÜGEL-VASE IM ARCHAISCHEN STIL Porzellan, leicht seladonfarben glasiert, Wandung mit unterglasurblauem Floraldekor von Früchten und Blüten. Quadratischer, sich leicht nach oben verjünSee Sold Price
Sold2014FlügelvaseKeramik, schamottiert und aufgebaut, in unterschiedlichen Brauntönen glasiert. 37 x 47 x 9 cm. Bez. gepreßte Reliefmarke. Gotlind u. Gerald Weigel, Gabsheim, Ww. Gerald Weigel um 1978 Provenienz: RhSee Sold Price
Sold2014FlügelvaseFlügelvase Facon de Venise, Südfrankreich, 18. Jh. Blaugrünes Glas mit Abriss. Mehrfach eingeschnürte Wandung mit gestauchtem Stand und zwei waffelartig gekniffenen Auflagen in der Art der veneziaSee Sold Price
Sold20143 Gefäß-Skulpturen Colin PearsonFlügelvase: Porzellan, gedreht, Flügel modelliert und montiert. 21 x 18 x 12 cm. Bez. Preßmarke Künstlersignet. Gefäß-Skulptur: Porzellan, gedreht, Seitenteile modelliert und montiert. 19 x 17 xSee Sold Price
Sold2012FlügelvaseFlügelvase Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1924 - 1933 Leicht gelbstichiges dickwandiges, partiell blasiges Glas. Henkelappliken in Farblos mit Luftblasen. Auf der unteren Wandung bez.: SCHNEIDERSee Sold Price
Sold2011FlügelvaseFlügelvase 19. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Gebauchte, mehrfach eingeschnürte Wandung mit spiralförmiger Fadenauflage und zwei hohlen Henkeln mit applizierten, waffelartig gekniffenen Fäden. H. 26See Sold Price
Sold2007Fluegelvase Barovier glass MuranoGiuseppe Barovier, Artisti Barovier, Murano, 1910 - 1913. Seltene Flügelvase "A murrine e a canne". Farbloses Glas, mit eingearbeiteten Murrine und genetzten Fäden ('zanfirico') in den Farben Rot, WSee Sold Price
Sold2006FlügelvaseDeutsch, 17./18. Jh. Graustichiges, längsoptisch geblasenes Glas. Scheibenfuß mit Abriß und nach oben umgeschlagenem Rand. Auf birnförmigem, mehrfach eingeschnürtem Körper zwei angesetzte, teilsSee Sold Price
Sold2015Naga Maske/ Wooden Mask, Bali, Indonesien großeNaga Maske/ Wooden Mask, Bali, Indonesien große Flügelmaske eines Schlangengottes. Mittelteil mit fratzenhaft geöffnetem Mund, markanten Zähnen und stark plastisch heraustretende Augen. Stirn, HauSee Sold Price
2020FlügelvaseFlügelvase H.W. Hundstorfer, 1992 Farbloses Glas, mit milchig weißem Opal unterfangen. Die schwarzen Appliken metallisch schimmernd. Mit schwarzem Glassockel verklebt. In Vibrogravur signierSee Sold Price