Sold2016children's bag, c. 1910, with 4 pairs of doll shoes,children's bag, c. 1910, with 4 pairs of doll shoes, 5.5 - 9.5 cm, leather and oilcloth German Description Kindertasche, ca. 1910, dazu 4 Paar Puppenschuhe, 5,5 – 9,5 cm, Leder u. WachstuchSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. DiverseLot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. Diverse Ausführungen. Total 9 Paar Schuhe. L 6–8 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff.Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff. Diverse Ausführungen. Total 8 Paar Schuhe. L 11–12,5 cm.See Sold Price
Sold20163 pairs of doll shoes and boots, 5 cm - 7 cm, leather,3 pairs of doll shoes and boots, 5 cm - 7 cm, leather, around 1900 German Description 3 Paar Puppenschuhe u. Stiefel, 5 cm - 7 cm, Leder, um 1900See Sold Price
Sold202327 Pottery Fragments and 4 Vessels27 Keramikfragmente und 4 Gefässe Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 5 - 7 cm. (Gefäss) L 2 - 7 cm. Ø 1,5 - 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EURSee Sold Price
Sold20212 Bracelets2 Armreife Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 4 - 5 cm. B 7 - 8 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Seit jeSee Sold Price
Sold20174 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino21 4 Tsuba Japan D 7,1 cm - 7,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. a. Mokko-gata, Tetsu, Inome-sukashi, Maru-mimi. Kozuka-ana, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: floraSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a.Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a. Schlittschuhe, sowie Rollschuhe, 4,5-7 cm, Leder-Schuhe German Description Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a. Schlittschuhe, sowie Rollschuhe, 4,5-7See Sold Price
Sold20181 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel1 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel mit Akanthus- und Volutendekor. 7- bzw. 8-flammiger, straussförmiger Aufsatz mit blütenförmigen Kerzentüllen. H 65 cm. - Alters- und GebrauchSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen,DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' undSee Sold Price
Sold2020FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade,FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade, Bronze, Durchbrucharbeit. H. 4,8 cm-7 cm, D. ca. 5 cm-15,7 cm. Grüne Yubi mit eingeritztem und reliefiertem Vogeldekor. Part. min. best., altSee Sold Price
Sold2018Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2 Holzschnitte auf Arches-Bütten. Je 49,4 x 35,8 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und nummeriert. Je eins von 300 Exemplaren.See Sold Price
Sold20174 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino14 4 Tsuba Japan D 7,6 cm - 8,6 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. a. Maru-gata, Tetsu, Maru-mimi. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: GomoSee Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2017Lot: Kleine Puppenschuhe Leder/Stoff/Filz. DiverseLot: Kleine Puppenschuhe Leder/Stoff/Filz. Diverse Ausführungen. Total 9 Paar Schuhe. L 6–8 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppen- und Kinderschuhe Leder. DiverseLot: Puppen- und Kinderschuhe Leder. Diverse Ausführungen. Total 7 Paar Schuhe. L 11–13 cm.See Sold Price
Sold20174 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,54 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,5 cm, 1 Soldat, 8 cm, 1 kl. Figur mit rotem Hut, 7 cm, 1 Figur im Frack, Hut und Spazierstock, 8 cm, alle in gutem Zust. German Description 4 CellSee Sold Price
Sold20244 Turkana Dolls, "ngide ekoku"4 Figuren, "ngide ikoku" Turkana, Kenia Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen, Leder, Schnur. H 5,5 - 7,5 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer PrivatsamSee Sold Price
Sold2015Textilfragment Koptisch, 4.–8.Jh. Leinen. Fabeltiere inTextilfragment Koptisch, 4.–8.Jh. Leinen. Fabeltiere in Medaillons in den Farben rot, dunkelbraun und weiss. Unregelmässiges Fragment, fleckig. 22x40 cm. Auf Stoff montiert.See Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2024THREE JAPANESE CLOISONNE ENAMEL VASESJapanese, early 20th century, a set of three cloisonne enamel vases including two in black ground and one in grey ground, featuring bird and flower designs. H. 12.4 cm (4 7/8 in.) and shorter.See Sold Price
Sold2020Eagle Kazak (Chelaberd)/Lenkoran RugEagle Kazak (Chelaberd)/Lenkoran Rug 245 x 140 cm (8' x 4' 7") Caucasus, late 19th century Condition: good, low pile, both ends restored, selvages rebound, several small old repairs and reweavings WarSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHoratius Flaccus, Quintus Opera omnia, recensuit filon. Paris, Mesnier, 1828. 7,6 x 4,8 cm. 4 Bll.,€1,100
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Thomas von Kempen) De Imitatione Christi. Libri quatuor. Mit gestochenem Portrait als Frontispiz in€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th century€680
May 14Hermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Typoskripten zum Nord-Ostsee-Kanal und dem Bau des Straßentunnels Rendsburg mit€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 8 Arbeiten mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken, u. A.€350