Sold2018FIAT radiator badge c. 1910, enameled, c. 10 x 6.5 cm,FIAT radiator badge c. 1910, enameled, c. 10 x 6.5 cm, good condition German Description FIAT Kühlerplakette ca. 1910, emailliert, ca. 10 x 6,5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MATHIS radiator shield with radiator badge Mathis,MATHIS radiator shield with radiator badge Mathis, unrestored original condition German Description MATHIS Kühlerverkleidung mit Kühlerplakette Mathis, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2018badge/radiator badge "Monaco", with a diameter of 8.5badge/radiator badge "Monaco", with a diameter of 8.5 cm, enameled, good used condition German Description Plakette/Kühlerplakette "Monaco", Durchmesser 8,5 cm, emailliert, guter gebrauchter Zust.See Sold Price
Sold2018MAYBACH original aluminum radiator badge with a formatMAYBACH original aluminum radiator badge with a format of: 5.5 x 7.5 cm, good original condition German Description MAYBACH Original Aluminium Kühler-Plakette im Format 5,5 x 7,5 cm, guter OriginalzuSee Sold Price
Sold2018CHEVROLET mixed lot of 4 old radiator badges Chevrolet,CHEVROLET mixed lot of 4 old radiator badges Chevrolet, enameled, good used condition German Description CHEVROLET Konv. 4 alte Kühlerplaketten Chevrolet, emailliert, guter gebrauchter Zust.See Sold Price
Sold2023Altenbourg, Gerhard Vogel. 1974. Eisen auf Plinthe. 23 x 35,5 cm (ohne Plinthe). Unterseitig mitGerman Post War Altenbourg, Gerhard Vogel. 1974. Eisen auf Plinthe. 24 x 35,5 cm (mit Plinthe). Unterseitig mit Kupferplakette, dort mit eingeritzter Signatur, Datierung, Nummerierung und dem AltenbouSee Sold Price
2022TATRA Tatra 8 cylinder radiator badge, enameled for TYP´ 87, with smaller flaked off parts,TATRA Tatra 8 cylinder radiator badge, enameled for TYP´ 87, with smaller flaked off parts, rare, 11cmx6cm, good condition German Description TATRA Tatra 8Zylinder Kühlerplakette, emailliertSee Sold Price
2016ALFA ROMEO radiator badge for 6C 2500 and 1900, rare,ALFA ROMEO radiator badge for 6C 2500 and 1900, rare, condition 1- German Description ALFA ROMEO Kühlerplakette für 6C 2500 und 1900, selten, Zust. 1-See Sold Price
2017MAYBACH Original aluminum radiator badge 5.5 x 7.5 cm,MAYBACH Original aluminum radiator badge 5.5 x 7.5 cm, good original condition German Description MAYBACH, Original Aluminium Kühler-Plakette 5,5 x 7,5 cm, guter OriginalzustandSee Sold Price
2017Radiator-badge "Kraftfahrervereinigung DeutscherRadiator-badge "Kraftfahrervereinigung Deutscher Ärzte", enameled on both sides, with a diameter of c. 6 cm, very rare, very good condition German Description Kühler-Plakette KraftfahrervereinigungSee Sold Price
2018CITROEN 2 old radiator badges, enameled, with flakedCITROEN 2 old radiator badges, enameled, with flaked off enamel part, otherwise good used condition German Description CITROEN 2 alte Kühlerplaketten, emailliert, mit Emaille-Abplatzer, sonst guter gSee Sold Price
2018RENAULT mixed lot of 2 radiator badges Renault, 1RENAULT mixed lot of 2 radiator badges Renault, 1 enameled badge , with flaked off enamel part, '60s/'70s, used condition, German Description RENAULT Konv. 2 Kühlerplaketten Renault, 1 Plakette emailSee Sold Price
2018Kupfer-Plakette, 20Kupfer-Plakette, 20. Jh., hochformatige Platette mit historisierender Darstellung einesbärtigen Alten bei der Lektüre, im Hochrelief, verso r. o. undeutl. Gießermarke, 20 x 17,5 cm German TranslatiSee Sold Price
2021Große Jugendstil-KupferplaketteGroße Jugendstil-Kupferplakette Kallós, Ede, 1866-1950 Rákóczi Ferenc auf Landschaftssockel mit Flötenspieler. In den Ecken vier ungarische Adelige. Signiert. Auf Samtrahmen montiert. KSee Sold Price
2018Ueberlacker-Raddampfer ~qGÖTAKANAL~q Deutschland, umUeberlacker-Raddampfer ~qGÖTAKANAL~q Deutschland, um 1900. Am Heck geprägte Kupferplakette mit Firmensignet und Bezeichnungen: ~qD.R.P. 66476~q bzw. ~qMade in Germany~q. Blech, handlackiert. FlussscSee Sold Price
2022Große Jugendstil-KupferplaketteGroße Jugendstil-Kupferplakette Kallós, Ede, 1866-1950 Rákóczi Ferenc auf Landschaftssockel mit Flötenspieler. In den Ecken vier ungarische Adelige. Signiert. Auf Samtrahmen montiert. KSee Sold Price
Sold2008SPA, radiator badge, enameled, b/w "SPA", with aEnglish Description: SPA, radiator badge, enameled, b/w "SPA", with a pin "SPA" blue-white enameled, age ? Deutsche Beschreibung: SPA Kühlerplakette, emailliert, s/w "SPA", dazu eine Anstecknadel 'See Sold Price
Sold2012ZYST radiator badge 8 cm long, good condition GZYST radiator badge 8 cm long, good condition German: ZYST Kühlerplakette 8 cm lang, guter Zust.See Sold Price
Sold2015STUDEBAKER '30s, radiator badge (design by RaymondSTUDEBAKER '30s, radiator badge (design by Raymond Loewy), enameled, with a diameter of 7.5 cm, with traces of usage German Description STUDEBAKER 30er Jahre, Kühlerplakette (Entwurf Raymond Loewy),See Sold Price
Sold2007BMW, 1x badge "100.000 km", c. 50's, 1x radiatorEnglish Description: BMW, 1x badge "100.000 km", c. 50's, 1x radiator badge Deutsche Beschreibung: BMW 1x Plakette '100.000 km', ca. 50er Jahre, 1x KühlerplaketteSee Sold Price
Sold2008Kühlerplakettedes serbischen Automobilclubs um 1930. Messing mit Email. Doppeladler unter Krone mit serbischem Wappen und Umschrift "AUTO-KLUB" in Deutsch und Kyrillisch, auf der Rs. zwei Befestigungsschrauben. SelSee Sold Price
Sold2007Kühlerplakettedes K.A.C. (Kaiserlicher Automobil Club). Runde Plakette, vergoldet und farbig emailliert. Rechts und links Bohrungen zur Befestigung. Durchmesser 10 cm.See Sold Price
Sold2019CITROEN 2 old radiator badges, enameled, with flakedCITROEN 2 old radiator badges, enameled, with flaked off enamel part, otherwise good used condition German Description CITROEN 2 alte Kühlerplaketten, emailliert, mit Emaille-Abplatzer, sonst guter gSee Sold Price
Sold2021A wall plaque "The Kaiserl. Königl. Gemälde-GalerieA wall plaque "The Kaiserl. Königl. Gemälde-Galerie in Wien", early 19th century Runde, gewölbt getriebene Kupferplakette mit entsprechend gravierter und geschwärzter Inschrift sowie teilsSee Sold Price