Sold2019Jagdtasche mit StickereiJagdtasche mit Stickerei Leder, teilw. grün gefärbt. Beutelförmig mit breitem, verstellbarem Schultergurt. Auf der Taschenklappe polychrome Stickerei mit Darstellung eines Jagdhundes. ISee Sold Price
Sold2017Baldassarre de Caro, zug./ Kreis des,GROSSES JAGDSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 98 x 132 cm. Ungerahmt. Stillleben vor dunkelgrundigem Aufbau mit verschiedenen erlegten Wildvögeln, Jagdtasche und Utensilien. Wirkungsvolle Farbeffekte duSee Sold Price
Sold2021Jäger mit HundJäger mit Hund Auf Rocaillesockel stehender Jäger mit meergrünem Rock, Dreispitz und umgehängter Jagdtasche, das Gewehr geschultert, zu seinen Füßen ein Hund. PolychromeSee Sold Price
Sold2021Jäger mit Büchse auf der PirschJäger mit Büchse auf der Pirsch Auf Rocaillesockel stehender, aufblickender Jäger in seegrünem Rock mit Dreispitz, Stulpenstiefeln und geschulterter Jagdtasche. Polychrome MalereiSee Sold Price
Sold2019Jäger mit HundJäger mit Hund Auf rocaillereliefiertem Sockel stehender Jäger in seegrüner Jacke mit Dreispitz, geschultertem Gewehr und Jagdtasche mit stilisiertem Tierkopf. Zu den Füßen liSee Sold Price
2017Herrschaftliche Jagdtasche Deutschland, 19.Jh.,Herrschaftliche Jagdtasche Deutschland, 19.Jh., Umhängejagdtasche mit Überschlag und Schulterriemen aus Leder. Vogelnetz als Vorsatz fein geflochten und mit kunstvollem Flechtmuster und langen FransSee Sold Price
2022Jagdtasche mit Nicker - um 1920, braunes Leder, zum Umhängen, Patronenfächer, SeitentascheJagdtasche mit Nicker - um 1920, braunes Leder, zum Umhängen, Patronenfächer, Seitentasche für die Pfeife, angehängte Hühnergalgen mit Grandlzier, cm. 29,5 x 30 cm, eingesteckSee Sold Price
2019Jagdtasche mit StickereiLeder, teilw. grün gefärbt. Beutelförmig mit breitem, verstellbarem Schultergurt. Auf der Taschenklappe polychrome Stickerei mit Darstellung eines Jagdhundes. Innen Facheinteilung. GebrSee Sold Price
2021Emperor Franz Joseph I of Austria – a colouredEmperor Franz Joseph I of Austria – a coloured ceramic figure of the emperor as a hunterGanzfigur mit Darstellung des Kaisers um 1860 in grüner Jagdkleidung mit Hut, Gewehr, Jagdtasche und JSee Sold Price
2021Junger Jäger beim Vorbereiten des GewehrsJunger Jäger beim Vorbereiten des Gewehrs Auf ovalem Landschaftssockel sitzender junger Jäger in meergrünem Rock, neben sich Gewehr und Jagdtasche, mit einer Pulverflasche hantierend. PSee Sold Price
Sold2020Jagdtasche eines Hofjägers, Regierungszeit KönigMehrfach unterteilte Tasche aus robustem, braunem Leder, seitlich aufgenähtes Zusatzfach. Auf dem Deckel aufgelegtes, bayerisches Wappen sowie ein Medaillon mit Rautenschild unter Krone und ChiffreSee Sold Price
Sold2015Jagdtasche19. Jh., aus braunem Glattleder gefertigt, Oberseite mit Fellbesatz und Klauen, innen mit Metalleinsatz für Patronenhülsen, gehäkelte Front, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 24 x 23 cm.See Sold Price
Sold2006Jagdtasche,deutsch, 19.Jhdt. Braunes Leder mit (leicht beschädigtem) Fell- und Klauenbesatz sowie "Hühnergalgen" am Deckel. Drei Innenfächer mit zwölf Lederschlaufen für Schrotpatronen. Die Vorderseite mitSee Sold Price
Sold2006Jagdtasche,deutsch, 19.Jhdt. Braunes Leder mit geprägter Landschafts-Szene auf dem Deckel. Zwei Innenfächer, kpl. mit ledernem Tragegurt. Ca. 32 x 24 cm.See Sold Price
Sold2006Jagdtasche,deutsch um 1830. Leder mit mehreren Innenfächern. Der Deckel mit Rehfell- und Klauenbesatz. Lederner Trageriemen. Breite ca. 27 cm.See Sold Price
Sold2006Jagdtasche,deutsch, 19.Jhdt. Grünes Maroquinleder, auf dem Deckel in farbiger Petitpoint-Stickerei Darstellung eines Jagdhundes. Große, zweigeteilte Innentasche, drei kleine Außentaschen. Leinener TrageriemenSee Sold Price
Sold2007Jagdtasche,deutsch, 19.Jhdt. Braunes Leder mit (leicht beschädigtem) Fell- und Klauenbesatz sowie "Hühnergalgen" am Deckel. Drei Innenfächer mit zwölf Lederschlaufen für Schrotpatronen. Die Vorderseite mitSee Sold Price
Sold2007Jagdtasche,deutsch, 19.Jhdt. Braunes Leder mit geprägter Landschaftsszene auf dem Deckel. Zwei Innenfächer, kpl. mit ledernem Tragegurt. Ca. 32 x 24 cm.See Sold Price
Sold2019Emperor Franz Joseph I of Austria - coloured ceramicGanzfigur mit Darstellung des Kaisers um 1860 in grüner Jagdkleidung mit Hut, Gewehr, Jagdtasche und Jagdhund, über der linken Schulter ein erlegtes Rehkitz. Runde Plinthe, unsigniert und ohne MSee Sold Price
Sold2020A small collection of German and Scandinavian hunting13 Jagdmesser unterschiedlicher Form und Größe, u.a. von Schlieper, Puma, Linder und Kongsberg, teils mit Gebrauchsspuren. Länge 16 bis 34 cm. Eine lederne Jagdtasche, vs. teilweise mit RehfeSee Sold Price
Sold2012Kuckucksuhr, SchwarzwaldGeschnitzte Front mit Hirschkopf, Hase, Auerhahn, Jagdhorn, Jagdtasche, Gewehren und Eichenblattwerk. Gesägte Ziffern und Zeiger. Kuckuck mit Blasebalg. Holzpendel, Tannenzapfengewichte. H.59cm.See Sold Price
Sold2016Biedermeier-Jagdbecher mit Schliffdekor / BiedermeierBiedermeier-Jagdbecher mit Schliffdekor / Biedermeier Hunting Glass, deutsch, ca. 1830/1840 Material: dickwandiges Glas, geschliffen Dekor. Jagdtasche mit Monogramm AS, Gewehr Höhe: 12 cm Zustand: guSee Sold Price
Sold2008München, Jäger, um 1880Standfigur eines jungen Mannes in kurzen Lederhosen und Hut mit Federbusch, auf dem Rücken eine Jagdtasche und links ein Gewehr geschultert, den Kopf nach unten geneigt, um sich im Schutz des leichtSee Sold Price