Sold2020Silberner Andenkenteller anläßlich des 25-jährigenQuadratischer Teller aus schwerem Sterlingsilber (925/1000). Im Spiegel aufgelegter vergoldeter Wappenschild, auf der Fahne die bekrönten Chiffren "ER" und "PP" sowie "1947 - 1972". Londoner AbnahmSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Teil, Petsy, silberner Knopf, Schild u. Fahne,STEIFF 3 Teil, Petsy, silberner Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0242-24, Petsy, silberner Knopf, kompl., Nr. 0240-30, 1 Fußball-Bär, Knopf u. Fahne, Nr. 2824-30, guter Zust. German Description STEIFF 3See Sold Price
Sold2022A Philippine barong of the Moro tribe, 19th centuryA Philippine barong of the Moro tribe, 19th centuryBlattförmige Rückenklinge, fein beschnitzter Holzgriff mit silberner Griffzwinge und aufwendiger Schnurwicklung. Hölzerne Scheide, an Mund uSee Sold Price
Sold2022An Indian sosun pata, circa 1800An Indian sosun pata, circa 1800Leicht geschwungene Rückenklinge mit zweischneidiger, gegrateter Spitze. Reste des in Silber tauschierten Blumendekors am Gefäß in silberner Farbe ergänzt.See Sold Price
Sold2021Three Malaysian bade-bade, circa 1900Three Malaysian bade-bade, circa 1900Typisch geschwungene Rückenklingen, fein reliefierte Griffe aus Holz und Horn, ein Griff mit silberner Zwinge, ein weiterer mit getriebenem Silber belegt. FeinSee Sold Price
Sold2022A gala uniform for Sub-Prefect MaillardA gala uniform for Sub-Prefect MaillardRock aus feinem schwarzen Tuch mit reicher silberner Stickerei an Stehkragen, Ärmelaufschlägen und Passanten, silberne Knöpfe (gedunkelt) mit reliefierSee Sold Price
Sold2021A silver-mounted Burmese dha, circa 1900A silver-mounted Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklinge, silbermontierter Griff mit gravierter Hilze (Fehlstelle). Hölzerne Scheide mit en suite verzierter silberner MontierungSee Sold Price
Sold2020Spazierstock19./20.Jh. Silberner Schwanengriff, Schuss aus der tropischen Edelholzfamilie, Zwinge ergänzt. L 86,5 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech,Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Rot/silberner Eindecker mit Schwenkflügeln. Uhrwerkantrieb. L 32 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Leicht bespielt. Minimale LaSee Sold Price
Sold2021A Burmese dha, circa 1900A Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklinge, silbermontierter Griff mit schnurumwickelter Hilze. Hölzerne Scheide mit en suite verzierter silberner Montierung und Gehänge aus roSee Sold Price
2020Two German and Chinese cane hilts and two umbrellaEine Stockkrücke aus fein geschnitztem Elfenbein mit Darstellung eines liegenden Jagdhundes mit Hasen. Tülle mit gravierter silberner Zwinge und vakanter Monogrammplatte. Ein fein geschnitzter cSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RS 841 KInhalt: Lok fehlt, 3 Wagen, mit silberner Buegelkupplung, Vorkriegsgleise, guter Orig.-Zustand, Karton leicht beschaedigt.See Sold Price
Sold2023Egyptian Order of the Republic - a neck cross, 1st Republic (1953 - 1958)Egyptian Order of the Republic - a neck cross, 1st Republic (1953 - 1958)Silberner, brillantierter Sternkorpus mit vergoldeter, emaillierter (gechipt) Auflage, Tragering an beweglicher Agraffe. Rs. arSee Sold Price
Sold2020MERCEDES-BENZ 3x combs by Mercedes-Benz. 1x silverMERCEDES-BENZ 3x combs by Mercedes-Benz. 1x silver handle with mirror in a case and 2x without case, all with Mercedes-Benz German Description MERCEDES-BENZ 3x Kämme von Mercedes-Benz. 1x silberner BSee Sold Price
Sold2017Muldenkipper MB 3500, basaltgrau (Version /3)214/3A, spaete Version mit grosser silberner Platte als Kippkonstruktion, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015SCHUCO Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff,SCHUCO Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff, silberner Knopf, Nr. 1407.08, Orig.-Verpackt, 1 Bär Masse, neuer, 2 Schokoladenformen, Blech, Hase, einige ZinnfigurenSee Sold Price
Sold2021STEIFF poodle, silver button, No. 1350.26, cloth tagSTEIFF poodle, silver button, No. 1350.26, cloth tag label is slightly worn, good condition German Description STEIFF Pudel, silberner Knopf, Nr. 1350.26, Fahne etwas verschlissen, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Ackermann-Anhaenger, himmelblau/leuchtorange541/3B, Deichselversion mit angeklebter silberner Platte, Druck 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2021Manuel Silberger lithographManuel Silberger (American 1898-1968) Mural Study- lithograph, ca. 1936. 5 1/4 x 11 1/2''See Sold Price
Sold2018Khaden Tibet, um 1930. Auf seltenem silbernen GrundKhaden Tibet, um 1930. Auf seltenem silbernen Grund sind 3 Rund-Medaillons angelegt, flankiert von alternierenden Blüten und aus Blütenzweigen gebildeten Eckzwickeln. Eine filigrane Mäanderborte s�See Sold Price
Sold20212 Manuel Silberger lithographsManuel Silberger (American 1898-1968) 1). Industrial Scene- lithograph, 1936, signed and dated in pencil. 4 1/8 x 5 3/4'' 2). Industrial Scene- lithograph . 3 1/4 x 4 7/8''See Sold Price
Sold2023Silberne Ehren-MedailleSilberne Ehren-Medaille This fine medal has been tested and researched to the best of our abilities, and is authentic to the best of our knowledge. Please see photos, as they are a part of our descripSee Sold Price
Sold2023Silberne Ehren-MedailleSilberne Ehren-Medaille This fine medal has been tested and researched to the best of our abilities, and is authentic to the best of our knowledge. Please see photos, as they are a part of our descripSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, silbener RennwagenArnold HM, silbener Rennwagen, 11 cm, Federwerk gepruft, bei Fahrt erhebt sich ein Hundekopf hinter dem Fahrer, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Luftwaffe Transport and Glider Squadron Operational Flying Clasp in Bronze€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador DA DA DALI in Bildern von Werner Bokelberg. Mit zahlr. ganzs. photogr. Abb.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimon Frères Été 1927. Fourrures et Pelleteries en gros. Leporello mit 6 farbigen€400
May 10Hermann Historica GmbHA pair of shoulder boards for a Scharführer of the cavalry or reconnaissance units€680
May 10Hermann Historica GmbHHermann Göring and Emmy Sonnemann - a crystal glass ashtray with their alliance coats of arms€1,500
May 07Hermann Historica GmbHA field-grey visor cap for officers of the Hessian army and a Bavarian portepee€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol, Andy Index (book) with the assistance of S. Shore, P. Morissey, Ondine, Nico. Mit€300
May 16Hermann Historica GmbHA cased pair of German percussion pistols by E. Ebigt in Freiberg, circa 1850€2,600