Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022LONGINESLONGINES FLAGSHIP ANNEES 60 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index appliqués, aiguillesd auphine et seconde centrale. MOUVEMENSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond avec belles anses. CADRAN : "pie-pan" cuivré avec index appliqués et peints chemin de fer et aiguillesSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHOPARDƒƒCHOPARD LUNA D'ORO Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond godronné en acier avec lunette or. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer et phases/See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petiteSee Sold Price
Sold2022BOUCHERONBOUCHERON SQUARE CLOUS DE PARIS ANNEES 2000 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : carré à pans coupés avec lunette à motif "pointes de diamants". CADRAN : asSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX PRINCE BRANCARD "EATON QUARTER CENTURY CLUB" VERS 1930 Montre bracelet en or jaune 14K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex cintré en or jaune 14K (belle oxydation de l'or). FSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE TRI-COMPAX. REF. 12551. ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec triple quantième, phases de lune et chronographe. BOITIER : rond, poussoirs rectangulaires et corrSee Sold Price
Sold2022LE COULTRELE COULTRE MYSTERIEUSE. REF. 615-208. Montre bracelet en or gris 14K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond à anses droites. CADRAN : argenté avec index chacun serti deSee Sold Price
Sold2022ƒƒVILORƒƒVILOR CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir. BOITIER : rond à attaches, fond de boîte à charnière.See Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
BonhamsChanel. A lady's 18K gold quartz bracelet watch Chanel. Montre bracelet de dame en or jaune 18K ...€2,400
BonhamsA fine lady's 18K white gold manual wind bracelet watch with diamond and emerald set bezel Belle...€1,000
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold and stainless steel quartz calendar bracelet watch Cartier. Bell...€2,000(1 bid)
BonhamsRolex. A fine lady's stainless steel and 18K white gold automatic calendar bracelet watch with d...€1,800(1 bid)
BonhamsPiaget. A fine lady's 18K white gold manual wind bracelet watch with diamond and emerald set dia...€3,400(6 bids)
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€4,000
BonhamsA.Marchak Paris. A lady's 18K two tone gold manual wind wristwatch A.Marchak Paris. Montre brace...€800
BonhamsVacheron Constantin. A fine lady's 18K gold and stainless steel quartz bracelet watch Vacheron C...€5,000(1 bid)
BonhamsCartier. A lady's 18K gold and diamond set quartz bracelet watch Cartier. Montre bracelet de dam...€3,800
BonhamsAudemars Piguet. A lady's 18K gold quartz calendar bracelet watch Audemars Piguet. Montre bracel...€6,000
BonhamsChanel. A lady's black ceramic and 18K rose gold quartz calendar bracelet watch Chanel. Montre b...€2,200(5 bids)
BonhamsPiaget. A lady's 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Piaget. Montre bracelet ...€2,000
BonhamsAudemars Piguet. A lady's 18K gold manual wind bracelet watch Audemars Piguet. Montre bracelet d...€2,600(1 bid)
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set and concealed dial C...€3,200(3 bids)
BonhamsCartier. A fine Art Deco style 18K gold lady's manual wind cocktail watch with diamond set bezel...€4,000
BonhamsJaeger-LeCoultre. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Jaeger-LeCoultre. Montre bracelet de ...€600
BonhamsVan Cleef & Arpels. A lady's 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Van Cleef & ...€3,000
BonhamsPiaget. A fine lady's 18K white gold manual wind bracelet watch Piaget. Belle montre bracelet de...€3,000
BonhamsVacheron & Constantin. A fine and elegant lady's 18K gold manual wind bracelet watch with extra ...€3,000
BonhamsVacheron & Constantin. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set Vacher...€3,000
BonhamsAudemars Piguet for Fred. A fine and rare lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamon...€5,000
BonhamsRolex. A fine 18K white gold automatic calendar bracelet watch Rolex. Belle montre de dame en or...€2,800(5 bids)
BonhamsNivia. A lady's platinum manual wind wristwatch with diamond set bezel Nivia. Montre de dame en ...€1,000
BonhamsPatek Philippe. A fine lady's 18K gold quartz bracelet watch Patek Philippe. Belle montre de dam...€5,000