Sold20171 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses,1 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses, opakes, orange-blaues Glas/Metall. Bauchiger Körper. Konischförmige, abnehmbare Cloche. Eine Cloche bezeichnet: "Müller Fréres, Luneville". ElektSee Sold Price
Sold20181 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.See Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2022Paar figurale Tischlampen im Louis XV-StilGegenstücke. 2-flg.; Messing vergoldet sowie Porzellan, teilw. polychrom bemalt. Über durchbrochen gearbeitetem Rocaillesockel vollplastisch gearbeitetes Chinesenpaar. Dahinter sSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930 Zwei Bentley-Hartschalenkoffer aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Klappschliessen mit LV-Monogramm. In der Mitte Schliessvorrichtung mit RuSee Sold Price
Sold20171 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe1 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe mit modellierter Frisur. Stoffkörper mit Gliedern aus Biscuit-Porzellan. (Alte?) Bekleidung. Dazu: Püppchen in Nussschale bzw. Holzei sowie 3 MiSee Sold Price
Sold2018Wiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE INWiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE IN AUSTRIA". Tlw. geschwärzt. "Skifahrer". H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Ohrhaenger : Um 1880 :Pair of earrings : Around 1880 Drop-shaped pendant on French hook clasp, filigree decoration and four glass stones each. Yellow gold 14 ct. H. 4.8 cm, 5.3 g. - Light signs of age. // Paar Ohrhaenger USee Sold Price
Sold2022Paar Ohrhaenger : Um 1870 :Pair of earrings : Around 1870 Made of three intertwined rings of the pendant on hook clasp, each set with six glass stones. Yellow gold 14 ct. H. ca. 3.8 cm, 4.4 g. - The settings minimally damaged.See Sold Price
Sold20151 Paar Messkännchen Um 1800. Kupfer vergoldet.1 Paar Messkännchen Um 1800. Kupfer vergoldet. "Aqua"-Kännchen innen verzinnt. Leicht konischer Gefässkörper über rundem Fuss. Gewölbter Deckel mit Knauf und Buchstaben "A" bzw. "V" als DrückerSee Sold Price
Sold2017Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer,Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer, Wien". Dunkel patiniert. Afrikaner-Baby. H 4,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus1 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus Messing mit halbplastischer Lilie. L 36,5 cm.See Sold Price
Sold2015schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr.schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr. 5,5, 3 Papp-Ostereier, kl. Puppenbett, Perlenvorhang, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromer figürlicher Szene. Rückseite mit Gedicht. Bestossen. Deckel assortiert. H 30 bzw. 31 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSüddeutscher oder alpenländischer Bildschnitzer€2,600
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Manschettenknöpfe-"Kaiser Wilhelm II. von Preußen"€1,400