Sold2017Chevrolet durchbrochener Aufbau, orangerot623/1A, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Chevrolet durchbrochener Aufbau, d'-silbergrau623/1C, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Chevrolet durchbrochener Aufbau, himmelblau623/1B, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Chevrolet durchbrochener Aufbau, d'-silbergrau623/1C, mit zusaetzlichem, lose aufliegenden oberen Gitter, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Chevrolet durchbrochener Aufbau, d'-silbergrau623/1C, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Chevrolet durchbrochener Aufbau, himmelblau623/1B, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Chevrolet durchbrochener Aufbau, himmelblau623/1B, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Chevrolet durchbrochener Aufbau, himmelblau623/1B, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Chevrolet durchbrochener Aufbau, himmelblau623/1B, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Chevrolet durchbrochener Aufbau, himmelblau623/1B, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Armreif Günter Wyss Design. Zürich, 1960erGelbgold-Armreif Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Breiter, durchbrochener Armreif. Innenumfang 18 cm, B 3,7 cm, 129,9 g.See Sold Price
Sold2022A Chinese Gu vase made of jade, 20th centuryA Chinese Gu vase made of jade, 20th centurySeladonfarbene Jade. Schmale Vase auf durchbrochener Basis mit rhombischem Grundriss. Vollflächig ornamental graviert. Die eingezogene und etwas bauchigeSee Sold Price
Sold2017Schale London (Importmarke), 20.Jh. Silber.Schale London (Importmarke), 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Louis Wiener. Glattwandige Rundform, durchbrochener Fries mit Girlanden, Chimären und Palmetten-Bordüren. Gemarkt, Feingehalt 925. D 20 cmSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Schlüssel16./17.Jh. Eisen. (1) Hohldornschlüssel mit gerollter Reidenornamentik. (2) Volldornschlüssel mit durchbrochener Reide. (3) Hohldornschlüssel mit ovaler Reide. H 9,5–12 cm.- Alters- unSee Sold Price
Sold2016Korbschale Stuttgart, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung.Korbschale Stuttgart, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Meistermarke Ernst Menner. Rundform auf Tatzenfüssen, darin blaue Glaseinlage. Durchbrochener Weinlaub- und Rippendekor. Halbmond/Krone, MeisteSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDas Echternacher Evangelistar. 2 Bde. Faksimile der Handschrift Ms. 9428 der Bibliothèque€750