Sold2016Art deco Anrichte23 Art deco Anrichte H 105 cm. B 61 cm. L 223 cm. Entwurf Karl Bertsch, um 1928. Ausfuehrung Deutsche Werkstaetten, Berlin, 1930. Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiertSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2018Puppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mitPuppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mit Kücheneinrichtung Holz, Geschirrschrank, Anrichte, 2 Stühle, kl. Blech-Herd, einige Teile Puppengeschirr Blech, emailliert, Porzellan / Pressglas, DeckelhaltSee Sold Price
Sold2015Puppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mitPuppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Anrichte, Geschirrschrank, Löffelboard, dazu reichhaltiges Zubehör, Blech emailliert, blau und grau gesprenkelt, kl. 2 PlattenheSee Sold Price
Sold2015Puppenküchen-Gehäuse, 66x23x27 cm, mitPuppenküchen-Gehäuse, 66x23x27 cm, mit einigen Teilen Küchenmobiliar, Holz, Geschirrschrank, Höhe 26 cm, Anrichte, 2 StühleSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2022ANDREI AFANAS'EVICH EGOROV ANSICHT VON TALLINNANDREI AFANAS'EVICH EGOROV ('Andrei Afanasievich YEGOROV') 1878 - 1954 Active in Estonia View of Tallinn Gouache on paper. Visible size 24 x 34 cm (F. 34 x 44 cm). Signed and place-marked 'A. JegorovSee Sold Price
Sold2022Schwesig, Karl: Ansicht von Duesseldorf Oberkassel mit St. AntoniusKarl Schwesig 1898 - 1955 Co-founder of the artist group ''Das Junge Rheinland''; exhibited at Mother Ey; 1 1/2 year imprisonment by the National Socialists. View of Duesseldorf Oberkassel with St. AnSee Sold Price
Sold2016Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste:Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste: "Veduta del Castello di Baja, con Avanzi del Tempio di Vennere" und "Veduta del Lago di Averna e Tempio di Apollo". Zwei Gouachen, weiss gehöht. MiSee Sold Price
Sold2022Senftöpfchen mit Ansicht von Dresdenund Deckel auf Unterschale. Bauchiger, unterhalb godronierter und sich nach oben leicht einziehender Korpus. Seitlich gewundener Asthenkel. Gewölbter Deckel mit Einbuchtung für LSee Sold Price
Sold2018'Monete Antiche' magazine rack, 1950sPiero Fornasetti, H. 38.4 x 42.7 x 22 cm. Made by Fornasetti, Milan, in the 1950s. Tubular brass, brass rod, ply, lithograph, black and gold on crème-white. Marked: Maker's label.See Sold Price
Sold2017'Teste antiche' umbrella stand, 1950sPiero Fornasetti, H. 73.5 x 46 x 18.5 cm. Made by Fornasetti, Milan, in the 1950s. Sheet metal, polychromatic decor. Marked: Remains of a maker's label.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER MALER DES SPAETIMPRESSIONISMUS ANSICHT VON DRESDEN (1830)GERMAN PAINTER OF LATE IMPRESSIONISM Active around 1930 View of Dresden (1830) Oil on canvas. 56 x 70,5 cm (F. 71 x 86 cm). Indistinctly signed and dated lower left. Verso: stamp on the stretcher 'EmiSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit AnsichtenItalien Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit Ansichten meist von Venedig. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870. Format ja ca. 33,5 x 27,5 cm. JeweiSee Sold Price
Sold2016ASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Ansicht derASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Ansicht der Isola Bella (Lago Maggiore) l auf Leinwand auf Malkarton. 40 x 34 cm. Unten links bezeichnet 'A Lutherroth; Insl Bella; 87 ...'. Verso: BezeichnuSee Sold Price
Sold2015Due antiche bolle su pergamena incorniciateDue antiche bolle su pergamena incorniciateSee Sold Price
Sold2022Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12Japan Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12 ganzseitigen Holzschnitten. Meiji Periode (1874). 26 nn. Bll. 8°. Gelbe OBlockbuchbindungSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Ansicht "Der medicinische UniversitätsGarten zu Göttingen (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von B. F. Leizel(t), erschienen in Augsburg, um 1780 - 1790. In der Platte bez. und betitelt. Seitenverkehrte DarstellunSee Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Piranesi, Avanzi di antiche terme in AlbanoGiovanni Battista Piranesi, Avanzi di antiche terme in Albano denominati Cello Majo. 1764 Acquaforte. mm 409x619. Foglio: mm 602x858. Focillon, 516. Wilton-Ely, 649. Da Antichità d'AlbanoSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHammerschmidt, M. Ferrez, G. Sommer u.a, W. Sammlung von 62 OPhotographien meist mit Ansichten.€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDeiters, Nachlass Hans Ansicht des Medingschacht des Blei und Zinkbergwerks "Bergwerkswohlfahrt" am€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProut, Samuel Zwei Farblithographien mit Ansichten des Zwingers in Dresden. Um 1830. Auf grä€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeurdein, Louis-Antonin u. Etienne Sammlung von 30 OPhotographien mit Ansichten von Paris und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLago di Garda (Ansicht des Gardasees). 1890er Jahre. Öl auf Leinwand. 40 x 29 cm. Im€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmfangreiche Sammlung von 3 Alben mit ca. 350 OPhotographien und Photopostkarten mit Ansichten aus€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 10 Ansichten. Überwiegend 16. und 17. Jh. Verschiedene Techniken: Holzschnitt und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarx, Alexander Pittoreske Ansichten des Ludwig-Donau-Main-Kanals. Mit 24 (von 26) Stahlstichtafeln€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht des Donauufers. Um 1820. Gouache auf Papier, ganzflächig kaschiert auf Malkarton. 43,5€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUlrich, Johann Jakob Ansicht einer Bucht mit Burgruine (Italienische Landschaft). Um 1834. Öl€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum der ausgewähltesten Ansichten von Tyrol. (Rückentitel) Mit 32 aquatintierten€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonntag, Ernst Ansichten aus dem Park des königl. Lustschlosses zu Pillnitz (Deckeltitel). Mit€3,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Hermann Moritz Ansicht des Schloss Pillnitz über die Elbe. Um 1880. Tusche auf€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht der Stadt Dresden aus dem Gehege. Um 1800. Handkolorierte und mit Eiweiß gehöhte€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht einer mittelalterlichen Weltkarte Belgiens. Ca. 1850er Jahre, im 20. Jhd. nachkoloriert.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLindahl, Axel Sammlung von 3 OPhotographien mit historischen Ansichten aus Schweden. Vintages. Um€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDas malerische und romantische Deutschland. 3 Bände der Reihe (in 4). Mit dekorativen Ansichten€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht eines Fachwerkhauses in Kleinmachnow. 22. Mai 1879. Bleistift auf Vélin. 21 x 27 cm.€200