Sold2022Zwei Becher mit EmailmalereiZwei Becher mit Emailmalerei Frankreich und Deutschland, 18. Jh. Manganstichiges, teils längsoptisches Glas mit stilisiertem Floraldekor, Inschrift und Jahreszahl 1759. Farbloses Glas mit Abriss unSee Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2020An Dutch Arts and crafts vase, Rozenburg, The Hague,Vierkantige, in rund übergehende Vase aus feinem weißen Eierschalenporzellan. Ganzflächig farbiger handgemalter Liliendekor. Auf dem Boden Manufakturstempel mit Jahreszahl "1908", Nummer "335See Sold Price
Sold2018clown, sheet metal, 28.5 cm, France, with 5 differentclown, sheet metal, 28.5 cm, France, with 5 different motions, used German Description Clown, Blech, 28,5 cm, Frankreich, mit 5 untersch. Bewegungen, bespieltSee Sold Price
Sold2016Mercedes - MB 2223 Langpritsche (im Werbekarton)Serienmodell 735/1DH in Podestschachtel mit transparentem Deckel und Umkarton, vermutlich Werbemodell fuer Frankreich mit MB-eigener Verpackung, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2021VotivbildVotivbild Süddeutsch, mit Jahreszahl 1737 Polychrome Malerei auf Holz. Fehlstellen. 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2022stable, France, with stencil horse, and carriage, surface area 42 x 48 cm German Descriptionstable, France, with stencil horse, and carriage, surface area 42 x 48 cm German Description Pferdestall, Frankreich, mit Schablonenpferd, u. Wagen, Grundplatte 42 x 48 cmSee Sold Price
Sold2016Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel,Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel, Frankreich, mit Spielbrett aus Stoff, Zubehör, 8 Zinn-Figuren, Springreiter, wohl um 1900, ausgefallen, mit Anleitung German Description SteSee Sold Price
Sold2016JML France, motorbike with sidecar, lithographed sheetJML France, motorbike with sidecar, lithographed sheet metal, clock mechanism drive is intact, 30 cm, c. 1940, used - good German Description JML Frankreich, Motorrad mit Seitenwagen, Blech lithogr.,See Sold Price
Sold2022Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich) Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. PSee Sold Price
Sold2022small grocery, France, cardboard stuck with lithographed paper, height: 27 cm, with accessories,small grocery, France, cardboard stuck with lithographed paper, height: 27 cm, with accessories, boxes in French German Description Kl. Epicerie, Frankreich, Pappe mit lithogr. Papier beklebt, H: 27 cSee Sold Price
Sold2018CBG MIGNOT France, Napoleon with infantry, 72 pieces,CBG MIGNOT France, Napoleon with infantry, 72 pieces, 5.5 cm figures, casting, mostly condition 2 German Description CBG MIGNOT Frankreich, Napoleon mit Infanterie, 72 Teile, 5,5 cm Figuren, Guss, meiSee Sold Price
Sold2017Capucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. MessinggehäuseCapucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Füsschen mit vier Zapfen, Traggriff und Glocke auf dem Gehäusedeckel. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Breguet Zeiger. ASee Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
Sold2017Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mitKleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes MessinSee Sold Price
Sold2016KAMINPENDULE MIT BOULLE-MARKETERIE Frankreich, 2.KAMINPENDULE MIT BOULLE-MARKETERIE Frankreich, 2. Hlfte 19. Jh. Holz, furniert in Boulle-Technik aus Messing auf rotem Schildpatt, teils ebonisiert, vergoldete Bronze. H. 42 cm. Auf dem Uhrwerk mit HeSee Sold Price
Sold2018Magnetpendeluhr mit Glassturz Frankreich, 19.Jh.Magnetpendeluhr mit Glassturz Frankreich, 19.Jh. Vergoldete Messinghalterung auf braunem Holzsockel. Firmenschildchen am Holzsockel "Cie des Appareils HORO-ELECTRIQUES boulogne-s-Seine". BlechzifferriSee Sold Price
Sold2017Pendule mit Sockel Frankreich, 19.Jh. RotesPendule mit Sockel Frankreich, 19.Jh. Rotes Holzgehäuse mit goldfarbenen Zinkgussappliken. Herzförmiges Pendelsichtfenster in goldfarbener Zinkgussverzierung gefasst. Verglastes, in Messingring gefaSee Sold Price
Sold2019KLEINE KAMINUHR MIT BOULLE-MARKETERIE Frankreich, 2.KLEINE KAMINUHR MIT BOULLE-MARKETERIE Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, furniert in Boulle-Technik auf grünem Fond, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge. H. 34,5 cm. Auf vier RocaillenfSee Sold Price
Sold2019JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich,JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich, Grés de Rambervillers, A. Cytère, um 1910 Steinzeug, blau-grüne Kristallglasur, vergoldete Bronzemontierung. H. 29 cm. Am Boden ManufaktSee Sold Price
Sold2015BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPENBEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, Jean-Valentin Morel & Cie., 1842-1848 Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet; verso mit Palisander furnierte Holzabdeckung mit MeSee Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2016Briefbeschwerer mit BlumenkorbBriefbeschwerer mit Blumenkorb Frankreich, Clichy, um 1848 Aus weißen und kobaltblauen Stäben geformter Korb mit ca. 180 bunten Stern- und Blütencanes, gesetzt auf Musselin-Grund. Leicht hohl geschSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEhrmann, Theophil Friedrich Neueste Länder- und Völkerkunde. 3 Bände der Reihe: Bd.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSkizzenalbum mit 39 OZeichnungen und Pochoirs. Frankreich. 1860er Jahre. Versch. Techniken, die€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVenus mit Amor. 2. Hälfte 19. Jhd. Öl auf Holzplatte. 33,5 x 24,3 cm. Gerahmt. Verso mit€300
May 14Hermann Historica GmbHA Russian silver beaker, Moscow, Fedor Petrov (1750 - 1768), 1755 - 1768€640
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreyer, Kurt und Robert W. Petri (Hrsg.) Mikrobiblion. Das Buch von den kleinen Büchern.€2,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchiller, Friedrich von Neue Thalia. Bd. 1-4 in 3 Bden. mit zusammen 12 Heften (= Alles€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChen, Wang Leporello mit 12 ganzseitigen Zeichnungen mit Landschaftsdarstellungen. 1720-1792. Je€10,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHardouin de Péréfixe de Beaumont, Paul Philippe Histoire du Roi Henri-Le-Grand. Mit gest.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTillmann, Benedict Engros-Preis-Liste über deutsche und ausländische Parfümerien. Mit€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 prachtvollen Pochoirs mit Darstellungen von Vögeln. Frankreich, um 1925. Pochoir€1,200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Marie-Antoinette, Königin von€1,400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Miniaturporträts im Oval mit Darstellungen des frz. Generalleutnants Eugène Duplessis€200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRokoko-Tabatiere mit Streublumendekor und Parforcejagdszene€1,200