Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2021OR 18K / 18K GOLDDescription française OR 18K / 18K GOLD Montre de soirée pour femme en or 18K. Longueur: 16.5cm. P. Brut: 67,7g. English Description 18K GOLD Lady's 18K gold evening watSee Sold Price
Sold2021Or 18K / 18K goldDescription française: Montre de soirée or 18K. Longueur: 16.5cm. P. Brut : 67,7g. English description: Ladies 18K gold evening watch. Length: 16,5cm. Total weight: 67,7g.See Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2017Painting, Jean Gabriel DomergueJean Gabriel Domergue (French, 1889-1963), "Soiree de Gala," oil on panel, signed, lower left, titled in pencil verso. board: 22"h x 17.5"w, overall (with frame): 29"h x 24.5"wSee Sold Price
Sold2022DesignFranco ALBINI (1905-1977) attribué àLit de reposNoyer, velours68.5 x 225 x 83 cm. Circa 1950DaybedWalnut and velvet26.97 x 88.58 x 32.68 in.See Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
201917th Cent. Italian Polychrome Saint John FigureDESCRIPTION: An Italian Wood Carved and Gilt Sculpture. Features Saint John holding the Bible, wearing a decorated robe with fleur-de-lis motif. Carved from a single block of wood. CIRCA: Possibly 17tSee Sold Price
Sold2021Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), AttributedBoris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attribué à Groupe de paysans et cheval, circa 1918-1922 Huile sur toile, porte une signature en bas à droite 64,5 x 101,5 cm Un rapport d̵See Sold Price
Sold2021Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm   Filip Andreevic MALJAVIN (1869-See Sold Price
Sold201619th c. O/c of St. Bonaventure, 125"hMonumental 19th century oil on canvas depicting St. Bonaventure in green robe decorated with fleur de lys while holding a staff and looking towards an angel, 114.5"h x 74"l, overall size including fraSee Sold Price
2021BRASSAI Woman of Joy 1970 auction highlightBRASSAI. Jeune Fille de Joie, en Robe Printaniere, Paris, c. 1931 10.9x8.8" gelatin silver print on 11.9x9.2" paper. Printed c. 1970s. Signed in ink on print recto: Brassai. Inscribed in pencil on priSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold20175 ft. Standing Figural Carved Madonna & ChildLg. 5’ Standing Figural Carved Madonna & Child. Carved figure of a standing Madonna wearing extravagant robes and a crown with fleur de lis, she holds the robed holy child seated in her right arm hoSee Sold Price
Sold2022ATTRIBUÉ À CHAUMET - ANNÉES 1910ATTRIBUÉ À CHAUMET - ANNÉES 1910 DIADÈME CROISSANT DE LUNE Rare diadème formé de trois croissants de lune entrelacés ornés de diamants taille brillant (TA) en sSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2017Buddha debout une main en abaya mudra l'autre mainBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main déployant sa robe monastique utarasanga , le visage serein surmonté de l'ushnisha et d'un haut rasmi. Bois laqué et doré. Cambodge. 19 ème siècSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2019A Chinese Silk Embroidered RobeFloral decor with birds and butterflies, 150 cm. from sleeve to sleeve.See Sold Price
Sold2021A Large Collection of Religious ItemsConsisting of religious clothing, including beautiful dalmatics, robe stands, chasubles, stoles, maniples, bursa and banners.See Sold Price
1 day LeftAugusta AuctionsTHREE DESIGNER SILK & METALLIC TOPS, FRANCE & ITALY, 1970-MODERN$200(1 bid)
45 mins LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de cinq soliflores en grès émaillé€400
45 mins LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
45 mins LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
May 07Akiba GalleriesErte (Romain de Tirtoff, Russian/French, 1892-1990) "Soiree" Serigraph Poster$25
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) , Attribué à.€1,000
BonhamsChanel. A lady's black ceramic and 18K rose gold quartz calendar bracelet watch Chanel. Montre b...€2,200(5 bids)
45 mins LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Paire de vases tulipe en céramique émaillée noire€800
45 mins LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Suite de deux pichets en céramique émaillée noire et orange€650