Sold2021Aubusson, XVIIIe / Aubusson, 18th centuryTapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, un oiseau et un arbre coupé à l'avant-plan ouvrant sur un paysage de campagne, à large bordure fleurie. Époque XVIIIe. ProvenSee Sold Price
Sold2021Époque XIX / 19th centuryPaire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176cSee Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À HUILEPETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un dSee Sold Price
Sold2021SUJETSUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ONSee Sold Price
Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DEVANT UN VILLAGE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENASee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2020DEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES DeuxDEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES Deux manuscrits sur papier de 15 lignes par page à l'encre noire dans des filets dorés. Les deux avec un double frontispice enluminé, le premieSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton.€500
2 hrs LeftJasper521658 POLICY of HOUSE of AUSTRIA GERMAN AFFAIRS antique VELLUM BOUND ELZEVIR PUBL$160
7 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT #3From Sling-Shots Lit Series (Gemini G.E.L. 1175)€8,000