Sold2020PLAT CREUX À AILE COURTE FESTONNÉE en grèPLAT CREUX À AILE COURTE FESTONNÉEen grès et couverte céladon, dans le style de Longquan, à décor gravé et ciselé d'un dragon parmi des vagues stylisés.ChiSee Sold Price
Sold2022GRAND PLAT CREUXGRAND PLAT CREUX en porcelaine d'Arita, la bordure à décor de médaillons lotiformes ornés de karako alternant avec scènes paysagées, le centre moulé sous couverte enSee Sold Price
Sold2022Steuben & Cristal Au Plomb Dolphin FigurinesSteuben & Cristal Au Plomb Dolphin Figurines. Steuben measures 3 inches x 2.5 inches.See Sold Price
Sold2023Two Boxes of Les Soldats de Plomb Toy SoldiersFrench, 20th century. Two boxes of Les Soldats de Plomb painted toy soldiers, lot includes Artilleurs Servants U.S. Army and Confederes en Action. Overall good condition. In original boxes.See Sold Price
Sold2023Alymer Mini Plomb Assortment20 mm scale. Ancient War Elephants & Chariots. With tin Mosques. 11 pieces. Near mint to excellent condition. Unboxed.See Sold Price
Sold2018Soldats de Plomb & Figurines Civiles 1999Soldats de Plomb & Figurines Civiles - Collection C. B. G. Mignot by Christian Blondieau. 1999. 208 pp. 12" x 9.25" x 1". We ship most items in-house with the exception of furniture, large or heavy arSee Sold Price
Sold2019Jacques POUSSINE (XXe) Plat creux en terre cuiteJacques POUSSINE (XXe) Plat creux en terre cuite vernissée à décor de harpiste Signé au revers D : 28 cmSee Sold Price
Sold2024MAX ERNST: LE MONDE FROTTE A LA MINE DE PLOMB 1965[ART BOOK MONOGRAPH] 2 BOOKS SOLD TOGETHER. MAX ERNST: LE MONDE FROTTE A LA MINE DE PLOMB. Par Max Ernst. Frottages de 1925-1965. Galerie Banador, Geneve, 1965. Tall 12mo. Printed in an edition of 600See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite Portant au dos les cachets encrés Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numéro PA10.390.See Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998) « POUCE », vers 1965-1970.Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à 300 exemplaires. EditionSee Sold Price
Sold2021Roger CAPRON (1922-2006)Roger CAPRON (1922-2006) Table?Plomb, chêne Signée?30 x 30 x 30 cm. Circa 1955 Occasional table?Stamped lead over wood, stained oak Signed?11.81 x 11.81 x 11.81 in.See Sold Price
Sold2023George GROSZ (1893-1959)George GROSZ (1893-1959)Le Boudoir, c. 1927-1929Mine de plomb sur vélin58 x 45 cm à vuePROVENANCESuisse, Basel, Galerie Henze & Ketterer.Collection Européenne de Monsieur K.See Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Épingle à chapeau "Fougère", élément en forme d'éventail, en verre de couleur cognac, gravé en creux d'un décor de feuilSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPEGIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPE PATUZZI (XX) - NP2 Table basse, plateau formé de dalles carrées de travertin animées de larges cercles en creux ou en relief, pi&See Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Épingle à chapeau "Épis courbe", élément en forme d'éventail, en verre de couleur bleu foncé, gravé en creux d'un déSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)PLAT circulaire creux à décor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaisSee Sold Price
Sold2018Herbert ZANGS (GER/1924-2003) Sans titre, ca. 1975 MineHerbert ZANGS (GER/1924-2003)Sans titre, ca. 1975Mine de plomb sur papier 50 x 37 cm Monogrammé en bas à gauche Provenance: -Collection privée, France ; -Collection privée, Allemagne Graphite on pSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Signé et daté en creux Pièce unique 64,5 x 10 x 10 cm - 251/2x 4 x 4 in.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase ovoïde « Esterel" en verre satiné à décor de feuillages en relief et bas-relief, patine bleu vert. Signature en creux "R Lalique ». A satin glass "ESee Sold Price
Sold2022Prince Edward Island Hollow-Bodied GooseA hollow-bodied Canada Goose decoy in good paint and having a removable head from Prince Edward Island, 1930-1940. Allio Collection. FRANCAIS: Appelant creux d'une oie canadienne, belle peinture, et aSee Sold Price
Sold2019ARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 BronzeARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 Bronze à patine brune Signé et numéroté 211/300 en creux Edition à 300 exemplaires  Cachet du fondeur Bocquel 33,5 x 13 x 12 cSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase, 1982Cristina Merchán Vase, 1982 Grés tourné et émaillé vert-gris mat, crequelé. 20 cm, 19 cm Marque et date en creux CM 82. Footnotes: Cristina Merchán Vase, 1982 GlazedSee Sold Price
Sold2023PABLO PICASSO (1881-1973) Ovale a l'oeil BPABLO PICASSO (1881-1973) Ovale a l'oeil B cachet en creux Madoura Plein Feu/Poinçon Originale de Picasso, marqué et numéroté J.166/ 36/500 au revers carreau en terracotta ConçSee Sold Price
Apr 27GOLDFIELD AUCTIONLino TOGLIAPIETRA (1934- ) Vase "Mogambo" Effetre International MURANO 1987.€500(1 bid)
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Paire de gobelets en céramique émaillées rouge€160
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Pichet en céramique émaillée noire et jaune€320
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Suite de sept feuilles en céramique de différentes textures e...€250
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Pichet 'cor' en céramique émaillée rouge et noire€320
3 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de cinq soliflores en grès émaillé€400
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Paire de vases tulipe en céramique émaillée noire€800
3 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
3 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
3 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Pichet avec anse libre en céramique émaillée rouge€160
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Suite de deux pichets en céramique émaillée noire et orange€650
3 days LeftBonhamsPOL CHAMBOST (1906-1983) Suite de deux vases Médicis en céramique émaillée n...€800