Sold2017Türzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler GriffringTürzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler Griffring mit Aufsatz. Ausgehauen, getrieben und ziseliert. Halbfigur einer Meerjungfrau umgeben von Rankenwerk. Rosette wohl ergänzt. H 24 cm. - AltersSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2017Mappin & Webb sterling boxMappin & Webb sterling box, c. 1905, England, Edwardian silver box with Orientalist-style repousse decoration and mahogany interior, hallmarked under lid and base and "Mappin & Webb London" under baseSee Sold Price
Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2024Fine Antique Sheffield Silver Plate Serving TrayCirca 1900, England. Edwardian example in the Georgian style having been hand chased very nicely and with a well formed edge and handles all top four acanthus feet. W30 1/4" D19" H1 3/4" Sold from theSee Sold Price
Sold2023William & Mary Style Figured Walnut Tavern TableCirca 1900, England, Edwardian period. The piece having a rectangular top with burl wood center and shaped edge over turned wood legs connected by lower stretcher. H29" W31 3/4" D20" Sold from the ColSee Sold Price
Sold2018mixed lot furniture program, 1 cupboard with top,mixed lot furniture program, 1 cupboard with top, height: 18 cm, 4 chairs, 2 armchairs, 2 additional chairs, 1x faulty German Description Konv. Möbelprogramm, 1 Schrank mit Aufsatz, H: 18 cm, 4 StühSee Sold Price
Sold2016KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG England, London, ThomasKARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG England, London, Thomas Ward & Sons, 1902 (Montierung) Farbloses, rosalin farben unterfangenes Glas mit opak weiem berfang, Silber. H. 24 cm. Punziert mit Garantiemarken,See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888 Kugeliger Knauf aus grün-braun marmoriertem Tigerauge, Silber-Manschette, ebonisierter Holzschuss. L. 82 cm. Silber-Manschette punziert mit GarantiemSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, GS 3 Batmobile mit BootCorgi Toys, GS 3 Batmobile mit Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2023MacKenzie Childs Bloomsbury 3' BenchBloomsbury- A fitting tribute to the warriors and artists of the famed Bloomsbury Group who turned Edwardian England on its ear with their easy, bohemian lifestyle. Sophisticated ad unconventional. ReSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Commer Police Van Police , gruen mitCorgi Toys, Commer Police Van Police , gruen mit Zubehoer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mitCorgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mit Zubehoer, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2019F. H. Michael Edwardian Portrait Of A Woman, OilFrederick Howard Michael (england, -1929) Edwardian Portrait Of A Woman, Oil On Canvas, Signed And Dated In Lower Right Corner, 1922. 12 X 17 InchesSee Sold Price
Sold2022Fadenglas mit BlütenzweigFadenglas mit Blütenzweig England, Mitte 18. Jh. Im schlanken Schaft spiralartig eingeschlossene Hohlfäden. Auf der glockenförmigen Kuppa fein geschnittener, teils polierter Blütenzweig. RSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Damensekretär.Nussbaum mit Marketerie, teils ebonisiert. Florale Intarsien. Einschübiger Zargenkasten mit zweischübigem Aufsatz, auf vier konischen Beinen. Best., kl. Furnierfehlstellen. Ca. 20er Jahre. CSee Sold Price
Sold20181 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel1 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel mit Akanthus- und Volutendekor. 7- bzw. 8-flammiger, straussförmiger Aufsatz mit blütenförmigen Kerzentüllen. H 65 cm. - Alters- und GebrauchSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Anhaenger, Ford Mustang Fastback Coupe,Corgi Toys, Anhaenger, Ford Mustang Fastback Coupe, Chrysler Ghia Coupe + Jaguar Mark X Limousine mit Koffer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
Sold2015Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1824. Hartholz,Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1824. Hartholz, geschnitzt und gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit geschwungenem Aufsatz und reliefiertem Ornamentikdekor. Kalender von 1849. H 41 cm.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL + Mercedes Benz # 11Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL + Mercedes Benz # 11 mit Fahrer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, min. RS, Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Rover 2000 Monte Carlo + Marlin Rambler mitCorgi Toys, Rover 2000 Monte Carlo + Marlin Rambler mit Speichenfelgen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1813. Holz,Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1813. Holz, geschnitzt und dunkel gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit geschweiftem Aufsatz. Ornamentaler bzw. floraler Schnitzdekor. Kalender von 1825. H 38 cm.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, silber/rot +Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, silber/rot + Mercedes Benz 300 offen, silber mit Fahrer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Lorry Anhaenger, Platform Trailer, FordCorgi Toys, Lorry Anhaenger, Platform Trailer, Ford Cortina Kombi + Jaguar Mark X Limousine mit Koffer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (min. verbeult), Z 1-See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJubiläumsblatt auf die Vermählung von Prinzessin von Prinzessin Victoria von England mit€300
May 14Hermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßer Barock-Aufsatzsekretär à trois Corps€20,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTillmann, Benedict Engros-Preis-Liste über deutsche und ausländische Parfümerien. Mit€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScrapbook mit über 40 Original-Zeichnungen. Wohl England, um 1810-1820. Verschiedene Techniken:€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 39 Original-Zeichnungen mit Darstellungen von Vögeln. Vermutlich England, Mitte€900
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Charlotte, Königin von England"€1,200