×
0 selections
0 selections
Lot 0459
Architektonische Charakterbilder. Eine Auswahl deutscher und fremder baukünstlerischer Werke unserer Zeit. Hrsg. v. Bruno Möhring, Architekt. 1900/01.

size: Folio, 45 x 33 cm (Mappe).

Verlag von Carl Ebner, Kunst-Anstalt Stuttgart. Die Mappe enthält folgende Lieferungsbroschuren mit losen Lichtdrucktafeln: Jahrgang I: Lieferung 6. Jahrgang II, Lieferung 1, 2, 3, 4, 5 und 6. Alle Einzellieferungen in einer Halbleinen-Mappe mit Schließbändern. Beide Jahrgänge unvollständig! Jg. I enthält 13 Tafeln, Jg. II enthält 53 von ursprünglich 100 Tafeln.
Blätter tw. etwas stockfleckig od. lichtrandig, Broschuren tw. eingerissen. Mappe berieben, bestoßen und etwas fleckig.
Maße: Folio, 45 x 33 cm (Mappe).

Please do not hesitate to contact us for any further information, additional images or condition reports.

AUCTION SCHEDULE

Please use the following times as rough auction schedule. (European time)

Paintings (lot 01) from 10.00 a.m.

Prints / Graphic (lot 75) from 10.30 a.m.

Murano Glass (lot 610) from 3.00 p.m.

Sculptures / Porcelain, Silver (lot 680) from 3.30 p.m.

Asian Art (lot 759) from 4.30 p.m.

Various / Lamps / Frames / Furniture (lot 781) from 5.00 p.m.

  • 20%

459: Architektonische Charakterbilder. Eine Auswahl de

Estimate €90 - €108Sep 9, 2006