logo
placeholder

Ruestwagen mit Kran MB 3500 (Winde schmal)

Discover Similar Items

placeholder
Est. €500Oct 09
Hartholz geschnitzt u. gehauen. Schmal gearbeiteter Portraitkopf mit Resten von s/w-Bemalung. Narbentatauierungen. Auf Holzständer montiert. Original Sammlungsetikett rückseitig. - Sammlung
placeholder
Est. €4,000Oct 10
M4-2 aus der ersten Serie. Schwarz verchromte Messing-Trageösen. Gravur "LEITZ WETZLAR MADE IN CANADA" auf der Oberseite der Deckkappe. Motorkupplung mit nur einem Ausbruch - eines der ganz wenigen E
placeholder
Est. €200Oct 10
(19.-20. Jh., tätig in Berlin) zugeschrieben. Eine Gesellschaft lauscht der Darbietung einer Sängerin. Aquarell über Bleistift, um 1900. 23 x 32,5 cm. Verso Else Scholz, der Tochter des
Oct 10
€140
placeholder
Est. $1,000Oct 17
Germany,Modern Elisabeth Lindner Vinyl doll with original clothes, box, and paperwork. Vinyl,19.7" long
placeholder
Est. $300Oct 11
Oil on canvas, untitled. Colorful landscape. Signed lower left. 14 x 18 sight.
Main Auction GalleriesCincinnati, OH, US
placeholder
Est. $1,5001 day Left
Artist: Egon SchieleTitle: Selbstdarstellung Mit Orangefarbenem UmhangYear: 1985Dimensions: 27in. by 19.25in.Edition: From the rare limited edition of 1000Publisher: Akademische Druck VerlangsanstaltS
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €1,000Oct 09
585 Gelbgold Anhänger in feiner Juwelierqualität. Halskrause. Weißgold u. Auge mit Brillantbesatz. Gew. 15 g. Punziert 585 u. Handarbeit. ca. 5 x 3 cm. - Pendant. Horse head with brilli
placeholder
Est. $500Oct 15
placeholder
Est. $2,500Oct 08
Artist: Gustav Klimt (After)Title: Dame mit BlumenhutYear: 1931Dimensions: 19in. by 18in.Edition: 108 from the limited edition of 500Publisher: Austrian State Printing Office Vienna AustriaSuite: Afte
placeholder
Est. €360Oct 09
585 GG gestempelt. Filligran umrahmter Blütenanhänger mit 4 Amethysten. England o. USA um 1910 9ct Rosegold. Kette 585 Gelbgold. Sehr schöne Arbeit. - D
placeholder
Est. €450Oct 09
Lange Kette, ca. 120 cm, mit 10 Perlen. ca. 1970. Gew. 14,5 g. Punziert 585. - D
placeholder
Est. $2003 days Left
WW1 GERMAN GOTT MIT UNS SOLDIERS BELT BUCKLE. IN MINT OVERALL SHAPE AND CONDITION WITH A BEAUTIFUL OVERALL PATINA. A GREAT FIND AND AN EXCELLENT ADDITION TO YOUR COLLECTION.
Rare TreasuresHarrisburg, PA, US

Lot 9010 Details

1066/1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)
  • 20.23%

Estimate €65 - €85Mar 10, 2014
Starting Price €10
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromKoeln, Germany
placeholder

Auktionshaus Saure

Koeln, DE
64 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder