Sold2017von Reilly: Map of North America, 1795Map: Karte von Amerika Nach d'Anville und Pownall/Karte von der Republik der Vereinigten Dreyzehen Staaten in Nord Amerika Cartographer: von Reilly Place & Date: Vienna / 1795 Size: 30" x 23" A highlySee Sold Price
Sold2019Franz Joseph Von Reilly (1766-1820), "Karte von AmericaFranz Joseph Von Reilly (1766-1820), "Karte von America nach D'Anville and Pownall, 1756 (Inset) Karte von der Republik Der Vereinigten Dreyzehn Staten In Nord America, 1777," H. - 24 in., W. - 31 in.See Sold Price
Sold2022Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20 Farbsiebdrucken auf Offsetreproduktionen. 4°. OBroschur mit goldfarbener DIllustration, in ill. OSchubSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich, Iran. Seidenteppich. Werkstattteppich.Circa 301 cm x 198 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Silk carpet. WorkshopSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide auf Seide.Circa 192 cm x 128 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Sehr feiner persischer Werkstattteppich. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan Persian carpet.See Sold Price
Sold2022Ghom Seidenteppich. Iran. Extrem fein. Signiert.Circa 200 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Circa 1 Millionen Knoten / qm. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom silk carpet.See Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seidenteppich. Fein.Circa 210 cm x 136 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet. Iran. Silk carpet. Fine. EngSee Sold Price
Sold20222x Täbris. Fein. Perserteppiche. Iran. Korkwolle mit Seide. Schwarzgrundig.Circa jeweils 152 cm x 102 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: 2x Tabriz. Fine. Persian carpets. Iran. Cork wool with siSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Gelbgrundig. Durchgemustert.Circa 250 cm x 183 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet. Iran. Yellow ground. Patterned through. EnSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seide fein. Mit Vogelmotiv.Circa 152 cm x 108 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Fine silk. With bird theme. English DeSee Sold Price
Sold2022Heriz Perserteppich. Iran. Alt.Circa 378 cm x 275 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Persian carpet Heriz. Iran. Old. English Description: Approx. 37See Sold Price
Sold20201798 Monterey California North America MapTitle: Plan de la Baie de Monterey" - Monterey California North America map Karte Amerika Atlas du Voyage de la Perouse. Published: by G.G. & J. Robinson, Pater-noster Row. Size: Artwork: 10 x 15 1/2See Sold Price
Sold2022Täbriz Iran. Bildteppich mit Korkwolle mit Seide auf Seide. Signiert.Circa 150 cm x 112 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Iran. Tapestry with cork wool with silk on silk. Signed. ESee Sold Price
Sold2022Keschan Perserteppich. Iran.Circa 202 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Keshan Persian carpet. Iran. English Description: Circa 202 cm xSee Sold Price
Sold2022Felder- Ghom. Perserteppich. Iran.Circa 362 cm x 242 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Fields- Ghom. Persian carpet. Iran. English Description: Circa 3See Sold Price
Sold2022Bachtiar Perserteppich. Iran. Antik. Um 1910Circa 421 cm x 340 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Bakhtiar Persian carpet. Iran. Antique. About 1910. English DescrSee Sold Price
Sold2022Kleiner Nain, Perserteppich. Iran. Fein.Circa 117 cm x 79 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Small Nain, Persian carpet. Fine. English Description: 117 cm x 7See Sold Price
Sold2022US - Sarough. Galerie / Strip- Format. Perserteppich. Iran.Circa 193 cm x 76 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: US - Sarough. Gallery / Strip format. Persian carpet. Iran. EnglisSee Sold Price
Sold2022Nain, Perserteppich. Iran. Fein.Circa 160 cm x 105 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Nain, Persian carpet. Fine. English Description: 160 cm x 105 cmSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Täbris Bildteppiche. Iran. Korkwolle fein. Gerahmt.Circa bis 67 x 55 cm. Circa bis 90 cm x 77 cm mit Rahmen. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: A pair of Tabriz tapestries. ISee Sold Price
Sold2022Bidjar Perserteppich, Iran. Korkwolle. Fein.Circa 138 cm x 87 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Bijar Persian carpet, Iran. Cork wool. Fine. English Description:See Sold Price
Sold2022Sarough Perserteppich. Iran. Seltenes quadratisches Format.Circa 100 cm x 98 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Sarough Persian carpet. Iran. Rare square format. English DescriptSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeyer, J. Neuester Universal-Atlas für Alte & Neue Erdkunde. Mit 73 (von 89) grenzkol.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 Werken. Mit zahlr. gestoch. u. tls. getönten Tafeln, weiteren Illustrationen€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 54 meist chromolithogr. illustr. Programm- u. Menükarten der Hapag Lloyd und des€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHammerschmidt, M. Ferrez, G. Sommer u.a, W. Sammlung von 62 OPhotographien meist mit Ansichten.€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuplessis-Bertaux, nach Jean Indépendance des États-Unis. Handkolorierter Kupferstich von€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeueste Post-Karte von Deutschland und dem grösten Theil der umliegenden Staaten oder€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMünster, Sebastian Italia mit dreyen fürnemesten Inseln / Corsica / Sardinia / und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSilesiae Typus A Martino Helwigio Sissense descriptus. Et Nobili doctoque viro Domino Nicolao€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIchnographica Urbis Wratislaviensis Delineatio, Praeter Alia Exactissime Etiam Repraesentans Singula€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlan von St. Petersburg 1854. Gestochene Karte mit 18 Stadtansichten. Aus: Meyer's grosser€200
May 10Hermann Historica GmbHHermann Göring - a handwritten letter from Nuremberg to his wife Emmy, winter 1945/46€600
May 10Hermann Historica GmbH"Operation Chariot" - a military map of the 22nd Naval Flak Regiment, March 27/28, 1942€720
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPownall, Thomas Generalkarte von Nordamerica samt der Westindischen Inseln. 1 (von 4) gestoch.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 198 Photopostkarten mit Portraits der ungarischen Schauspielerin Käthe von Nagy€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 gestoch. u. tls. kol. Karten. Verso tls. mit typogr. Text. 1 Karte in Punkten unter€400