×
0 selections
0 selections

Musikantengruppe

Lot 0513
Musikantengruppe Wohl nach einem Frankenthaler Modell, 19. Jh. Biskuitporzellan. Auf hohem unregelmäßigem Felssockel sitzt ein junger Mann mit Tambourin. Links neben ihm ein Mädchen auf einer Drehleier spielend. Links ein kniender Knabe, der nach einer vor ihm liegenden Triangel greift. Min. rest. und Brandriß. H. 23,5 cm

  • 30%

Musikantengruppe

Estimate €800 - €1,200Mar 29, 2014