Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Banquette Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert. Haut 108 CM – LargSee Sold Price
2020oil on canvas .Annie LeibovitzDEDICATED Anna Lou «Annie» Leibovitz es una fotógrafa estadounidense. Fue la primera mujer en exponer su obra en la Galería Nacional de Retratos de Washington D. C. y la última en retratar al múSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Paire de chaises Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui (petits manques), dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert.See Sold Price
Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2022Set of pendant and pair of earrings in 18 K yellow goldSet of pendant and pair of earrings in 18 K yellow gold sculptured "leaf". Total weight 20 gr. Set de prendedor y par de caravanas en oro 18 K amarillo esculturados "hoja". Peso total 20 gr.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold201918K YELLOW GOLD SET OF NECKLACE & BRACELETConjunto de collar y pulsera tourbillon en oro 18 K amarillo. Peso total 31 gr. Set of tourbillon necklace and bracelet in 18 K yellow gold. Total weight 31 gr.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
2016Don Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. ConDon Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. Con respaldos y asientos desmontables en maderas tropicales y soportes irregulares.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K. Mov. automático.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold202319th. C. Mexican Retablo, San Jose y Jesus en el Taller de NazarethMexican retablo, depicting San Jose y Jesus en el Taller de Nazareth (Saint Joseph and Jesus in the Workshop of Nazareth), oil on tin, circa 19th century height 14 in. x width 10 in. Provenance: TheSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1785.) Bernardo de Gálvez. En real cédula de 10 de Marzo . . . aprobar(MEXICAN IMPRINT--1785.) Bernardo de Gálvez. En real cédula de 10 de Marzo . . . aprobar una poderosa compañía para el comercio de Filipinas y demas partes de la Asia. LetterpressSee Sold Price
Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2022Spain.- Sixtus IV (Pope) Este es un traslado bien y fielmente facado de unas letras Apostolicas ySpain.- Sixtus IV (Pope, 1414-84) Este es un traslado bien y fielmente facado de unas letras Apostolicas y Bulla de la creacion y erection del de foelice recordacion de Sixto Papa Quarto en favor de lSee Sold Price
15 mins LeftTemplum Fine Art AuctionsPortrait os Saint Ignace of Loyola founder of the Jesuit Order attributed to Francisco de Zurbaran€6,500
24 hrs LeftLeland LittleSecond Spanish Edition of Faria y Sousa and Semedo's History of China$125(2 bids)
3 days LeftClark's Auction CompanyMedallas de las Colonias de España (Medals Of The Colonies Of Spain), Henrique Florez, 1773$60
4 days LeftClaydon Auctioneers LtdBooks: Three 19thC Spanish texts comprising Lecturas Selectas en prosa y verso, by Jose Joaquin£20
5 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - CANDOLLE Augustin Pyrame de (1778 - 1841) - Autograph letter signed£100
2 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRICKENBACKER 4000 –Rare Bass. circa 1960.MAPLEGLO.€20,000
2 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,300(2 bids)