logo
placeholder

Anonym, um 1980 Viehschau. Acryl auf Leinwand. 75x100,5

Discover Similar Items

placeholder
Est. €1,600Aug 20
Mandala, Tibet, 18./19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Leinwand, Außenlinien z. T. erhaben/als Relief gestaltet. In den Zwickeln stilisierte Wolkenbänder. Hinter Glas gerahmt, Maße
placeholder
Est. €2,000Aug 22
Guillermo Nuñez (* 1930), contemporary Chilean painter. Abstracted women with fruit baskets, oil on effectively wrinkled paper on canvas, and the like. left signed., 75 x 150 cm, fr. 80 x 155 cmG
placeholder
Est. €600Aug 21
Propeller-Schiffslog um 1900, auf der Skala bez. "Steger jr. Kiel Deck-Logge", mit zwei Propellern, L. ohne Seil 37 cm
placeholder
Est. €200Aug 21
Koffer im Krokoleder-Design, Deutschland, um 1930. AUf einer kleinen Aluminiumplakette bez. "Echt Vulkan-Fibre". Verchromte Messingbeschläge, stabiler Ledergriff. Schönes, sehr gut erhaltene
placeholder
Est. €160Aug 21
Kruzifix auf Mahagonisockel um 1900, Holz geschnitzt und verg., wohl ehemals Prozessionskreuz am langen Stab, H. 68 cm
placeholder
Est. €1,840Aug 20
Biedermeier-Aufsatz-Eckschrank um 1830, Mahagoni auf Eiche furniert, gebauchte Türen, 197 x 97 x 65 cm
placeholder
Est. €400Aug 18
Ovale Deckelterrine, um 1900, plated, auf 4 Füßen, bauchiger Korpus, seitl. angesetzte Handhaben, gewölbter Deckel mit Blattdekor und Knauf in Form eines Vogels auf einem Ast sitzend,
placeholder
Est. €34,000Aug 20
Sehr große und ausgefallene Boulle-Uhr auf Konsole, um 1860, rot/schwarzes Schildpatt mit vergoldeten Messingintarsien, vergoldete Bronze-Applikationen, reich verziert mit Pferdemotiven und bekr&
placeholder
Est. €600Aug 21
Große Standpetroleumlampe auf Mahagonisockel um 1900, verg. Metallguss und Messing, grünes Glasgefäß und grüner Glasschirm, H. 100 cm
placeholder
Est. €360Aug 20
Thangka, Tibet, um 1900. Polychrome Temperamalerei auf Textil, dieses auf Karton aufgebracht. Mandalas und Buddhistische Heilige. Mit Schattenfuge, 93 x 63 cm
placeholder
Est. €880Aug 21
Steiff-Bär als Reittier auf Rollen, Deutschland, um 1950. Stehender Bär mit Haltegriff auf der Schulter und Brummklingelzug (funktioniert). Auf ein Eisengestell mit roten Felgen und weiß
placeholder
Est. €800Aug 20
Historismus-Wanduhr um 1880, vergoldete Bronze auf geschnitzte Holzplatte, verziert mit Maskaronen und Putten, t polychromes Emaille-Zifferblatt, röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, Uhrwerk mit Zyli

Lot 6362 Details

Anonym, um 1980
Viehschau. Acryl auf Leinwand. 75x100,5 cm. Gerahmt.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 700Mar 24, 2014
Starting Price CHF 360
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,534 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder