logo
placeholder

Brühwiler, Johannes (um 1960) "Die Alpfahrt".

Discover Similar Items

placeholder
Est. €2,600Aug 18
Oris Automatic Winder, Herrenautomatikuhr, Ref. S.A.7433B, mit modifiziertem ETA Kal. 2688, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern, gebläute Ringe um die Totalisatoren, Anzeige vo
placeholder
Est. €480Aug 21
Waffenschmied, Otto: Piet und Fred reisen um die Welt. Abenteuergeschichten in Bildern und Versen von Otto Waffenschmied. Drei Türme Verlag, Berlin 1932. Einband am Stoffrücken und obere rec
placeholder
Est. $150Aug 20
Lot of 10 German travel books to various places including: Asia, America and the poles. Comprising of: * Zwischen Anden und Amazonas. * Der Kampf um den Everest. * Die Flucht des Grossen Pferdes. * Le
Ishtar Auctions LTD.Tel Aviv, , IL
placeholder
Est. €640Aug 21
Deckenlampe um 1900, Bronze und Metallguss, vollplastische Putti die Lampenfassungen tragend, H. 80, D. 40 cm
placeholder
Est. €320Aug 21
Patent-Stiefelknecht um 1900, Holz und Metall, in der ersten Position hilft er beim Ausziehen des Stiefels, durch Treten auf die halbrunde Tretleiste steht der Stiefelknecht mittels Sprungfedermechani
placeholder
Est. €320Aug 21
3 kleine Trophäen, um 1900. Davon eine aus Holz geschnitzt und polychrom staffiert. Die beiden anderen an ovaler, schwarz lackierter Plinthe. Die Schädelfronten jeweils mit schwarzer Aufschr
placeholder
Est. €4,800Aug 21
Kaminumrandung, Frankreich um 1750, Rose Royal Marmor, 98 x 153 x 29 cm Lichtmaß: 77 x 116 cm.- Die Umrandung befindet sich nicht in unseren Räumlichkeiten. Sie kann nach Vereinbarung im Raum Bremen
placeholder
Est. €600Aug 20
4 Stühle, Frankreich um 1890, Eiche massiv, Mohairbezug, 98 x 43 x 42 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.
placeholder
Est. €1,120Aug 21
Satz Schachfiguren, um 1900. Bein-Drechsel-und Schnitzarbeit, z. T. zusammengestzt aus bis zu 3 Teilen mittels Gewinden verbunden. Eine Mannschaft Natur, die andere rot eingefärbt. Leicht best. u
placeholder
Est. €200Aug 21
Jugendstil-Bowle, um 1900. Runder Korpus aus Messingblech auf 3 Füßen. Außenwandung leicht profiliert und marteliert. Seitlich angesetzte, geometrisch-stilisierte Handhaben. Zylindrisch
placeholder
Est. €320Aug 21
2 Bücher: Die neue illustrierte Heilige Schrift, James Mitchell New York o.J. (um 1888), mit Holz-u. Stahlstichen, Prunkledereinband, 31,5 x 26 x 10 cm; Evangelischer Herzensschatz, M. Johann Qui
placeholder
Est. €320Aug 21
Paar Kabinenlampen um 1900, Messinghalterung mit reliefierten Glasschirm, bei einer fehlt die Schalterkette und Kabel, H. 19, D. 20 cm

Lot 6364 Details

Brühwiler, Johannes
(um 1960)
"Die Alpfahrt". Aquarell. Unten signiert und bezeichnet. 26,3x34,6 cm. Gerahmt.
  • 23%

Estimate CHF 100 - CHF 140Mar 24, 2014
Starting Price CHF 80
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,534 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder