logo
placeholder

Werner, Köbi (2. Hälfte 20. Jahrhundert) "Rund um

Discover Similar Items

placeholder
Est. €240Aug 20
2 Nähkästchen, China, um 1900. 1 x rund aus Wurzelholz, Deckel mit Drachen-Seidenstickerei. Leicht ber. & best., H. 7/D. 16 cm. 1 x halbrund mit figürlicher Szene als Seidenstickerei au
placeholder
Est. $2002 days Left
Distinguished German composer known especially for his political convictions (1926-2012). AMQS on an off-white 8.5 x 2.75 musically lined sheet, signed on the right side in black ink, "Hans Werner Hen
RR AuctionBoston, MA, US
placeholder
Est. €480Aug 21
Historismus - Tafelaufsatz um 1870, verg. Bronze und roter Marmor (Chips), geschwungene Handhaben mit Gesicht eines Chinesen, mittig und am Rand Frauenköpfe, H. 28, L. 42 cm
placeholder
Est. €600Aug 20
Sideboard im Empirestil um 1900, Mahagoni furniert und gebeizt, auf spitzen Beinen stehender Korpus mit Lamellentüren, mittig drei Schubladen, 71 x 100 x 31 cm
placeholder
Est. €360Aug 20
Thangka, Tibet, um 1900. Polychrome Temperamalerei auf Textil, dieses auf Karton aufgebracht. Mandalas und Buddhistische Heilige. Mit Schattenfuge, 93 x 63 cm
placeholder
Est. €320Aug 21
3 x historischer Tourismus, um 1900. 1 x "Souvenir de Constantinople, Album avec 18 vues choisies" (vollständig), als Postkarten, ber. & best., 15,5 x 9 cm. 1 x "Cairo, 20 artistic views in Helio
placeholder
Est. €400Aug 20
Biedermeier - Wandspiegel um 1820, Mahagoni furniert, Intarsien aus Ahornholz, 125 x 50 cm
placeholder
Est. €600Aug 20
Louis-Phillipe Rollbureau um 1860, Mahagoni furniert, 2-türiges Unterteil mit Schublade, Aufsatz mit Lamellenrollo und herausziehbarer Schreibplatte, Innenleben mit abschließbarer Tür u
placeholder
Est. €800Aug 20
Sehr großer Ankleidespiegel um 1880, Holzrahmung mit vergoldeter Stuckverzierung, 205 x 85 cm
placeholder
Est. €1,600Aug 20
Mahakala, Tibet, um 1900, Bronze mit Restvergoldung. Oblonger Sockel mit Bodenplatte (ohne Gravur). Mahakala mit weitem Gewand, in Gravur mit Rankenornamenten versehen. In den Händen rituelle Geg
placeholder
Est. €400Aug 21
Zwei kleine Vogelkäfige um 1900, Holzkorpus, teilweise bemalt, mit Gittern und Trinkvorrichtung, bis 21 x 24 x 28 cm
placeholder
Est. €1,200Aug 21
Reservistenbild, um 1919, Seidenstickerei, hinter Glas gerahmt. Im Bild bez. "Vom Fels zum Meer, zur Erinnerung an meine Dienstzeit in China. Tientsin 1911-1914..." Im Zentrum ein gerahmtes und von Fl

Lot 6368 Details

Werner, Köbi
(2. Hälfte 20. Jahrhundert)
"Rund um Horgen", 1980. Tempera auf Holz (Türfüllung eines Schrankes). Verso bezeichnet und datiert. 47x43 cm.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400Mar 24, 2014
Starting Price CHF 200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,534 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder