Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2016SATZ VON 6 BRETTSTÜHLENAlpenländisch, 3. Viertel 18.Jh., massives Eichegestell , druchbrochen reliefierend gechnitzte Lehne mit einer bekrönten Kartusche, H: 91 cm. Rest.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2018Dynasts of Lycia. Perikles 380-360 BC. 1/3 Stater.Dynasts of Lycia. Perikles 380-360 BC. 1/3 Stater. AR 17 mm - 2,69 gr. O:\ Facing lion's scalp. R:\ Triskeles; PERIKLE around in Lycian letters. Falghera 217; SNG Copenhagen -; SNG von Aulock 4254-6.See Sold Price
Sold2021IONIA Ephesos 610-575 BC EL 1/24 StaterIONIA, Ephesos. Circa 610-575 BC. EL 1/24 Stater. 0.65 gr. – 6.4 mm. Lion's paw, showing one claw / Incuse punch Karweise I/3; Weidauer -; Traité -; Boston MFA -; SNG Kayhan 724; SNG von AulSee Sold Price
Sold2024Ionia Teos 500-475 BC TetartemorionIonia. Teos circa 500-475 BC. Tetartemorion AR 6 mm - 0,25g. O:\ Head of griffin right. R:\ Quadripartite incuse square. Matzke 93 (Teos); Balcer group XXXIII (Teos); SNG von Aulock 7938 (Phokaia); SNSee Sold Price
Sold2024Ionia Kolophon 520-500 BC TetartemorionIonia. Kolophon circa 520-500 BC. Tetartemorion AR 0,25 gr. – 6.7 mm. Head of Apollo left / Incuse punch. Milne, Kolophon -; SNG Kayhan 342; SNG von Aulock 1808. VF+See Sold Price
Sold2021Ionia Kolophon 520-500 BC TetartemorionIonia. Kolophon circa 520-500 BC. Tetartemorion AR 0,25 gr. – 6.7 mm. Head of Apollo left / Incuse punch. Milne, Kolophon -; SNG Kayhan 342; SNG von Aulock 1808. VF+See Sold Price
Sold2022Carl Ritter von Blaas(1815 Nauders - 1894 Wien) Bildnis eines Edelmannes Ausdrucksstarkes, für die Zeit des Biedermeier repräsentativ gemaltes Brustporträt eines Adeligen vor rotem VorhangSee Sold Price
Sold2018BIEDERMEIER-STYLE FRAME CLOCKBIEDERMEIER-STYLE FRAME CLOCK, eight-day movement, contains double chime gong marked "P. Kunz In Wien", with music box. Pendulum present. Second half 19th century. 27" H, 19" W, 6" D.(UPDATED 10/10/18See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2017Set of 6 Biedermeier dining chairs, inlaidSet of 6 Biedermeier dining chairs, inlaid detail, green upholstered seats, each chair is 35" tall, 18.5" wide & 18.5" deep. Please refer to images for general condition issues, all items are sold inSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 15 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 6 Teilbänden des 18. und 19. Jahrhunderts. 8°. Verschiedene Einbände,€240
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJoseph Edlem von Baumeister: "Die Welt in Bildern vorzüglich€120
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrank, Johann Peter System einer vollstandigen medicinischen Polizey. Bde. 1-4, 6 (in 3 Bdn.) sowie€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAugustin, Ferdinand von Erinnerungen aus Marokko, gesammelt auf einer Reise im Jahre 1830. Mit lith.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPownall, Thomas Generalkarte von Nordamerica samt der Westindischen Inseln. 1 (von 4) gestoch.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHA. Demarteau, L. Förster, Beschreibende und malerische Darstellung der K.K. ö€200
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMayer, Julius Robert Sammlung von 6 Publikationen von und zu dem Mediziner. 1864-1942. Versch.€200
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRöll, Victor Enzyklopädie des gesamten Eisenbahnwesens in alphabetischer Anordnung. 2.,€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 96 OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) u. Photopostkarten der 13.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlaubert, Gustave Herodias. Aus dem Franz. von Walther Unus. Mit 6 Or.-OLithographien von Max€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)