logo

Zepter China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Grosse

Sold on LiveAuctioneers

Discover Similar Items

See All
CHF 200

China, 20.Jh. Je eine Snuff Bottle aus Stein imitierendem Glas, Glas mit polychromen Überfang und Glas mit reliefiertem Lotusblumendekor. 1 Snuff Bottle aus Horn mit figürlichen Szenen und seitlich

3 days Left
CHF 200
CHF 2,0002 bids

China, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H ca

3 days Left
CHF 2,0002 bids
CHF 300

China, 20.Jh. Glas, Jade imitierend. Gerippte Kürbisform mit grünem Überfang. H 4,7 cm.

3 days Left
CHF 300
CHF 1,000

China, 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor. H 20,2 cm. Mit Holzdeckel und -stand. - Leichte Schadstellen.

3 days Left
CHF 1,000
CHF 200

China, 19.Jh. Sechszeichen-Siegelmarke Qianlong in Eisenrot. In Form eines Rollbilds. Famille rose. Chrysanthemen mit Schmetterling in Reserven vor Millefioridekor auf goldenem Hintergrund. L 8 cm.

3 days Left
CHF 200
CHF 200

China, 20.Jh. Jade und Achat. Figürliche Szenen reliefiert. 1 Snuff Bottle mit reliefierten Fledermäusen. H 6–7 cm.

3 days Left
CHF 200
item-25018025=1
item-25018025=2
item-25018025=3
item-25018025=4
item-25018025=5
item-25018025=6
item-25018025=7

Lot 1161 Details

Zepter
China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Grosse Ruyi-Zepter reliefiert mit Shou-Zeichen und verschiedenen Glückssymbolen. L 42 cm.
Items made of ivory or containing ivory must not be imported into the U.S!
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Mar 27, 2014
Starting Price CHF 1,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,709 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1161: Zepter China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Grosse

Sold for CHF 45,000
15 Bids
Est. CHF 1,800 - CHF 2,000Starting Price CHF 1,000
Antiquities, Asian Art, Jewelry A132
Thu, Mar 27, 2014 03:00 AM
Buyer's Premium 23%

Lot 1161 Details

...
Zepter
...

Contacts

Schuler Auktionen AG
433997010
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP