Sold2020Historismus - Wandschränkchen uHistorismus - Wandschränkchen um 1890, nussbaumfarbiger Korpu mit zwei verspiegelten Türen, Messingapplikationen, 36 x 65 x 16 cmSee Sold Price
Sold2020Kleines Barock Weichholz-Kleines Barock Weichholz-Wandschränkchen, 18. Jh., polychrom und Gold staffiert. Oberseite geschweift mit Voluten. Volutenapplikationen, ber. & best., 46 x 40 x 20 cmSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-WandschränkcheJugendstil-Wandschränkchen um 1910, nussbaumfarbiges Holz mit geometrischer Kerbschnitzerei, 75 x 70 x 21 cmSee Sold Price
Sold2016Historismus Wandschränkchen mit Gläsern / Wall CupboardHistorismus Wandschränkchen mit Gläsern / Wall Cupboard With Set Of Glasses bestehend aus: zweitüriges Schränkchen mit Fächern und Schubladen im Innern; innen 4 Karaffen u. 6 Gläser, dazu passenSee Sold Price
Sold2019Gründerzeit-WandschrGründerzeit-Wandschränkchen, 19. Jh., dunkles Holz. In der Tür eine Kachel mit figürlich-ornamentaler Malerei im Renaissance-Stil. Front mit balustrierten, aufgesetzten Halbsäulchen, kleine Aufs�See Sold Price
Sold2020Wandschränkchen um 1890, NussbaWandschränkchen um 1890, Nussbaum gebeizt, eintürig mit eingelassener Fliese, 65 x 36 x 22 cmSee Sold Price
Sold2020Historismus-Wandschränkchen umHistorismus-Wandschränkchen um 1880, Eiche massiv und furniert, eintürig mit geschnitzter Füllung, rest., 69 x 41 x 18 cmSee Sold Price
2020Englisches Wandschränkchen mitEnglisches Wandschränkchen mit Taschenuhrhalter um 1900, Mahagoni furniert, faden- und Bandeinlagen, halbrunder Korpus mit Klapptür und Ablage, 32 x 22 x 8 cmSee Sold Price
2020Dekoratives WandschränkchDekoratives Wandschränkchen um 1880, Nussbaum massiv, allseitig beschnitzt, unterhalb Schublade, Türfüllung aus Masse, Darstellung eines Liebespaares in Landschaft, 78 x 51 x 20 cmSee Sold Price
2020Kleines Wandschränkchen uKleines Wandschränkchen um 1880, Fichte maseriert, zweitüriger Korpus mit dahinter liegender Schublade und Freifach, 45 x 30 x 17 cmSee Sold Price
2017Historismus Wandschränckchen, spätes 19. Jh., Eisen,Historismus Wandschränckchen, spätes 19. Jh., Eisen, Nussbaum, architektonisch überformte Front, historistischer Dekor, Holzkorpus, innen 6 Fächer, Tür im Bereich des unteren Scharniers mit einemSee Sold Price
2020Kindermöbel - Holz, polychromes volkstüKindermöbel - Holz, polychromes volkstümliches Floraldekor auf blauem Grund, 2-tlg.: 1x Wandschräncken, HxBxT:62x44x24cm; 1x Wandhalterung mit 6 Kleiderhaken, HxBxT:23x69,5x9cmSee Sold Price
Sold2019Lot Puppenküchenmöbel und -ZubehörDeutschland, wohl Rock & Graner, um 1910. (1) Möbel aus Metall mit heller faux-grains-Bemalung. Bestand: Buffet, Anrichte, Wandschränkchen und Leiter. Div. Behälter für Müll, Holz, Mehl etc. (2)See Sold Price
Sold2012Heiligenmaler, Anfang 17.Jhdt.Anbetung Christi durch die heiligen drei Könige. Reiche Figurenstaffage. Öl/Holz, geprägter Blattgoldrahmen. Auf der Rückseite handschriftliche Notiz 'Gutachten Kunstmuseum Basel,See Sold Price
Sold2013Paar Leuchter, norddeutsch, 17.Jhdt.Auf drei Kugelfüßen getreppter, dreikantiger Sockel. Reich gegliederter Balusterschaft, Tropfschale. Eisendorn. H.41cm.See Sold Price
Sold2012Taburett, 17.Jhdt.Auf vier gedrechselten Beinen mit Doppel-T-Versprossung rechteckige, voll gepolsterte Sitzfläche. Hartholz, dunkel gebeizt. Wohnfertiger Zustand mit einigen späteren Ergänzungen. 40x58x43cm.See Sold Price
Sold2012Bronzeleuchter, deutsch, 17.Jhdt.Runder, zweifach profilierter Standfuß. Gegliederter Schaft mit Kugelnodus. Breite Tropfschale, Bronzedorn. H.42cm.See Sold Price
Sold2014Kupferstich, 17.Jhdt.Dörfliche Festszene in der Art von Breughel. Ränder beschnitten. Blattgoldrahmen. Innenmaß des Passepartouts 12x18cm.See Sold Price
Sold2014Kupferstich, 17.Jhdt.Ansicht eines Dorfes mit bäuerlicher Figurenstaffage. Im Vordergrund ein vornehmes Paar beim Flanieren. Blattgoldrahmen. Innenmaß, des Passepartouts 12,5x17cm.See Sold Price
Sold2012Zwei Kupferstiche, 17.Jhdt.Bäuerliche Szene bzw. Fabelszene. In der Platte monogrammiert. 10x13,5cm.See Sold Price
Sold2012Seltenes Medizinschränkchen, Gründerzeit, um 1880Seltenes Medizinschränkchen, Gründerzeit, um 1880, Wandschränkchen aus Eiche, Front mit Metallapplikationen, Türen mit Intanrsiendekor aus verschiedenen Hölzern, Motiv: Asklepiosstab, Sockel mitSee Sold Price
Sold2019Kleines Jugendstil-Wandschränkchen mitKleines Jugendstil-Wandschränkchen mit Glaseinsatz, um 1910, eintüriger Holzkorpus mit mehrfarbiger, durch Bleiruten gehaltener Verglasung, aufsteckbarer Ziergiebel, Metallbeschlag und Schl&See Sold Price
Sold2020Dekoratives WandschränkchenDekoratives Wandschränkchen Deutsch, um 1880 1-türiges Schlüssel-Wandschränkchen, verziert mit Laubsägedekor sowie reich intarsiert mit Putten- und Floralornamenten. 52 x 32,5 x 15 cm.See Sold Price