Sold2021Beistelltischchen, Italien, um 1860Side table : Italy, around 1860 The marble and gilt bronze central base decorated with sphinxes, dolphins, foliage and shell work, fully sculptured, the colorfully painted top with bronze floral bordeSee Sold Price
Sold2015Beistelltischchen Jugendstil um 1900. Signiert Gallé.Beistelltischchen Jugendstil um 1900. Signiert Gallé. Diverse Hölzer. Zweigeschossiges Gestell mit bewegten, astförmigen Stützen. Florale Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 93x61x77 cm.See Sold Price
Sold2016BEISTELLTISCHCHEN Wohl Frankreich, Ende 18. Jh.BEISTELLTISCHCHEN Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Mahagoni, auf Eiche furniert, teils intarsiert. H. 76 cm, B. 45 cm, T. 36,5 cm. ber vier konischen Beinen rechteckige Zarge mit gleichfrmiger TischplattSee Sold Price
Sold2017BEISTELLTISCHCHEN IM ASIATISCHN STIL Frankreich, ÈmileBEISTELLTISCHCHEN IM ASIATISCHN STIL Frankreich, Èmile Gallé, um 1905/ 1910. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 38 cm, B. 56 cm, T. 46 cm. Unten rechts signiert. Über vier leicht geschwungenSee Sold Price
Sold2017KLASSIZISTISCHES BEISTELLTISCHCHEN Frankreich, um 1780.KLASSIZISTISCHES BEISTELLTISCHCHEN Frankreich, um 1780. Nussbaum, furniert, Messing. H. 73 cm, B. 62 cm, T. 48,5 cm. Über vier sich nach unten verjüngenden Beinen rechteckige Zarge mit einer SchublaSee Sold Price
Sold2016Beistelltischchen Louis XV Stil. Rosenholz.Beistelltischchen Louis XV Stil. Rosenholz. Einschübiger, rechteckiger, bewegter Korpus mit Schreibauszug und untenliegendem Tablar. Messinggalerie und -beschläge. Gebrauchsspuren. 42x35x69 cm.See Sold Price
Sold2018Beistelltischchen,Beistelltischchen, Dresdner Barock um 1900, Nussbaum massiv/furniert, Messingapplikationen, geschweifte Platte mit Floralintarsie, H. 73 cm, D. 55 cmSee Sold Price
Sold2016Serie von 4 Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz.Serie von 4 Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz. Drei quadratische und ein rechteckiges Blatt über geraden, kantigen Beinen. Unterschiedliche Grössen. Gebrauchsspuren. 121x52,5x41 cm.See Sold Price
Sold2015Beistelltischchen Louis XVI-Stil 20.Jh. Nussbaum.Beistelltischchen Louis XVI-Stil 20.Jh. Nussbaum. Zweischübiger Rechteckkorpus auf hohen, konischen Beinen. Feines Kontrastband. Gebrauchsspuren. 60x40x72 cm.See Sold Price
Sold2017BEISTELLTISCHCHENBEISTELLTISCHCHEN Deutsch, Mitte 19. Jh. Nussbaum, poliert. H. 58 cm, D. 38 cm. Über drei geschwungenen Füßen Balusterschaft mit runder Tischplatte. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Beistelltischchen Louis XV-Stil. Mahagoni.Beistelltischchen Louis XV-Stil. Mahagoni. Einschübiger, ovaler Korpus mit aufklappbarem Blatt mit Spiegeleinlage. Hohe geschweifte Beine mit untenliegendem, nierenförmigem Tablar. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz,1 Paar Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz, schwarz gefasst. Quadratisches Blatt mit Landschafts- und Tempelmalerei ber kantigen Beinen. Gebrauchsspuren. 52x52x51 cm.See Sold Price
Sold2019DEKORATIVES BEISTELLTISCHCHEN MIT PORZELLAN-PLAKETTENDEKORATIVES BEISTELLTISCHCHEN MIT PORZELLAN-PLAKETTEN Wohl Italien, 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 70 cm, B. 43 cm, T. 34,5 cm. Über vier geschwungenSee Sold Price
Sold2018DEKORATIVES BEISTELLTISCHCHENDEKORATIVES BEISTELLTISCHCHEN Frankreich, Anfang 20. Jh. Palisander, furniert, intarsiert. H. 62,5 cm, B. 43,5 cm, T. 28 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit unterer Ablage passig bewegte Zarge mitSee Sold Price
Sold2019DEKORATIVES BEISTELLTISCHCHEN Wohl Italien, 20. Jh.DEKORATIVES BEISTELLTISCHCHEN Wohl Italien, 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 68,5 cm, B. 44 cm, T. 33 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit unterer AbSee Sold Price
Sold2024ART DECÓ BEISTELLTISCHCHEN MIT SCHUBLADEART DECÓ BEISTELLTISCHCHEN MIT SCHUBLADE Holz, 1. Hälfte 20. Jh. 70 x 49 x 35 cm WOODEN ART DECO SIDE TABLE WITH DRAWER 1st half of 20th c. 70 x 49 x 35 cmSee Sold Price
Sold2018KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN England, 18. Jh. Eiche,KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN England, 18. Jh. Eiche, gebeizt. H. 71 cm, B. 45 cm, T. 28 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit Bockfüßen rechteckige, unten passig bewegte Zarge mit kleiner SchubladeSee Sold Price
Sold2017Englisches Beistelltischchen in Lyra-Form, StilmöbelEnglisches Beistelltischchen in Lyra-Form, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, 70 x 52 x 40 cmSee Sold Price
Sold2019Holländisches Beistelltischchen mit DelfterHolländisches Beistelltischchen mit Delfter Fliesenbild, 1. H. 20. Jh., Eiche massiv, Fliesen mit der Darstellung holländischer Landschaften, 47,5 x 55 x 41 cm English: Holländisches BeSee Sold Price
Sold2017Beistelltischchen im italienischen Stil, Mitte 20. Jh.,Beistelltischchen im italienischen Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, Floralsapplikationen aus Gelbguss, geschweiftes Gestell mit korrespondierender Zarge unSee Sold Price
Sold2018Beistelltischchen im Louis-Seize-Stil, AnfBeistelltischchen im Louis-Seize-Stil, Anf. 20. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, obere Ablage mit eingelassener, grün geäderter Marmorplatte, seitl. Handhaben aus Bronze, 86 x 75 x 5See Sold Price
Sold2020Rundes Beistelltischchen,Rundes Beistelltischchen, Anf. 20. Jh. Mahagoni massiv, H. 60 cm, D. 30 cmSee Sold Price