Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1646.) Thomas Gonzalez. Explicacion de las syllabas sobre el Libro Quinto de(MEXICAN IMPRINT--1646.) Thomas Gonzalez. Explicacion de las syllabas sobre el Libro Quinto de Antonio de Nebrija. [1], 41, [1] leaves. 8vo, contemporary vellum, moderate wear; leaf 25 defective withSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2022Manolo Hugué (Barcelona, 1872 - Caldes de Montbui, 1945)Manolo Hugué (Barcelona, 1872 - Caldes de Montbui, 1945) "Hombre sentado con libro" (Seated man with a book) Blue ink drawing on paper. Signed. 19 x 15 cm. Reproduced in "Manolo", by Montserrat BlaSee Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2023UMBERTO GIANGRANDI (1943, Italia)Violencia En El Campo, 1971Aguafuerte sobre papelMedidas: 98.5 × 69 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2022SERGIO TRUJILLO MAGNENAT (1911-1999)Retrato de Atanasio Girardot, sf.Oleo sobre lienzo. Medidas: 116 x 77 cm. En la esquina inferior izquierda aparece la firma del artista junto a la fecha "1813", año en que fallece el procer colombiSee Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Achiote, 2016 Serigrafia sobre papel Medidas: 41 x 70 cm Edicion 28/50 Buen estado de conservacion. Con pequeños dobleces en la parte superior del papel. Coleccion privada.See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2021Oscar NIEMEYER (1907-2012)Chauffeuse et son repose pied dits Alta En inox et cuir noir (regarni) Etiquette Mobilier International 76 x 102 x 83 (fauteuil) / 75 x 75 x 45 cm (pouf) Références : - Gilles De Bure, Int&#See Sold Price
Sold2022(MEXICAN COOKERY.) María Antonia Martínez. Early manuscript cookbook titled "Libro de(MEXICAN COOKERY.) María Antonia Martínez. Early manuscript cookbook titled "Libro de Cosina." [2], 225, [15] pages. Small 8vo, modern ¼ morocco; water damage to bottom edge, stabilizedSee Sold Price
Sold2023STATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècleSTATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècle A COPPER ALLOY FIGURE OF DURGA South India, Vijaynagar Period, ca. 15th century Present in the hieratSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2021Picasso. LinoCut 1961 Femme assise en pyjama de plage.Linoleum cut printed on Arches with Arches watermark. One of the 100 copies signed by Picasso in pencil, printed on Arches by Imprimerie Arnera. The linocut was published by Edition Berggruen to accomSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Chalkwell AuctionsOriginal Artwork by Juan Canals Carreras Obra de pintura y collage sobre papel. 2011£400
4 days LeftChristie'sPARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES (BERNARDAUD & CO)Preview Only
3 days LeftBonhamsGABRIEL ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Pendentif en pâte de verre polychrome, circa 1920€250
3 days LeftBonhamsPATEK PHILIPPE ET ERMENEGILDO ZEGNA Suite de quatre foulards en soie, de trois foulards en soie ...€250
3 days LeftBonhamsATTRIBUE A JOHANN LOETZ (1880-1940) Vase en pâte de verre et monture en étain de Van H...€650
3 days LeftBonhamsCHINE. Plat à cinq lobes en porcelaine de la famille rose, 19e siècle€160
3 days LeftBonhamsGABRIEL ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Pendentif en pâte de verre polychrome, circa 1920€320
3 days LeftBonhamsGABRIEL ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Pendentif en pâte de verre polychrome, circa 1920€250
3 days LeftBonhamsJAPON. Important brûle-parfum formant un dragon en bronze. Meji, 19e siècle€1,600