logo
placeholder

ANONIMO Lotto composto da un set di 5 valigie in

Discover Similar Items

placeholder
Est. €25Oct 08
di vario genere,misure varie
placeholder
Est. €1503 hrs Left
Set da tavola in argento composto da oliera, formaggiera, salierine e coppetta
placeholder
Est. €300Oct 15
Anonimo. Allegorical scene.Venezia, XVIII secoloIncisone su rame. 84x128 mm. Ampi margini. Impressa su carta forte vergellata con filigrana. Nell’immagine, in alto alle due estremità, le in
placeholder
Est. €300Oct 15
placeholder
Est. €800Oct 15
Anonimo. Lago di Como. Veduta con imbarcazioni. Firmato e datato.1865 Acquarello su carta pesante. 176x230 mm. Firma non leggibile e data in fondo a destra. Ottimo stato di conservazione. Further De
placeholder
Est. €400Oct 15
Anonimo. Paesaggio marino con due personaggi e un cane. Firmato e datato 1848Acquarello su carta. 201x158 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso a destra, a matita, monogramma e data “TB.
placeholder
Est. €5503 hrs Left
A.Carrier (1800-1875) Grande trittico da camino in bronzo a patina scura raffigurante putti poggianti su basi in marmo coeve, composto da coppia di candelabri a sei luci (h.cm.75) e grande orologio c
placeholder
Est. €1,200Oct 15
Bottega di Hendrik GOLTZIUS.1558-1616Fetonte chiede a suo padre se può cavalcare nel suo carro.1590Bulino; mm. 175x252. Margini. In basso a dx: HG excud. A. 1590. Ottimo stato di conservazione.
placeholder
Est. €2,800Oct 15
Giovanni Domenico TIEPOLO.1727–1804Cleopatra onorata con doni.Acquaforte, mm. 235x185, in basso scritto “Jp: Batta Tiepolo inv: et Pin: Do: Filius del: et in:”, ampi margini, presenz
placeholder
Est. €700Oct 15
Cornelis CORT. 1533–1578La cattura di Gesù Cristo.1568Bulino, mm 253x195. In basso a sinistra la data [1]568. Tavola rifilata entro il rame, impressione brillante in ottimo stato di conserv
placeholder
Est. €1,800Oct 15
Acquarello monocromo in nero e grigio, penna nera su carta pesante. Foglio 210x290 mm. Ottimo stato di conservazione. Further Details Prospettiva di un palazzo patrizio visto di scorcio da un colonn
placeholder
Est. €1,000Oct 15
[Da: Raphael Sadeler I]. Estate – Inverno.Venezia, Giacomo Franco, fine del XVI secolo 2 Tavole incise all’acquaforte. Fogli mm. 345x225. Margini. Titolo entro l’immagine, al piede q

Lot 0279 Details

ANONIMO Lotto composto da un set di 5 valigie in coccodrillo. Oggetto. . Lotto composto da un set di n. 5 valigie in coccodrillo, contenute in confezione protettiva di tessuto. Dimensioni: cm 45x35x16.5, cm70x45x21.5, cm 37x23x20.5, cm 60x42x19.
  • 25%

Estimate €8,000 - €10,000Apr 17, 2014
Starting Price €5,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBrescia (BS) , Italy
placeholder

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , IT
2,712 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder