Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9  g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold202114 kt yellow gold Earrings with Diamonds, EmeraldsPairs de boucles d'oreilles en or jaune 14kt, Sertie de 30 Diamants, SI, Couleur I-J, pour un poid total de 0.23 Cts et de 2 Émeraudes, pour un poid total de 0.80 Cts, Certificat d'évaluation dSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
Sold2022COLLIER TORSADECOLLIER TORSADE Il est fait de torsades en or jaune et chaînette en or gris 14K. Poids brut : 101,26 gr. Dimensions : 44,2 x 0,9 cm. A 14K two tones gold necklace. Gross weight : 101,26 gr. DimenSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTScentrée d'une aigue-marine octogonale pesant environ 12,50 cts, entourée de diamants pesant environ 0,90 cts, poinçon 750 Poids 12,1 g environ tour de doigt 52 A GOLD, AQUAMARINE AND DISee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. TourSee Sold Price
8 mins LeftBonhamsDAUM NANCY Ensemble de quatre vases miniatures en verre multicouche dégagé à l'ac...€480(4 bids)
8 mins LeftBonhamsDAUM NANCY Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€160
14 hrs LeftJasper521582 ILLUSTRATED TURKISH GREEK ROMAN MILITARY SPORT BATHS antique 16th century$1,000
BonhamsSÉBASTIEN ANTOINE (French, 1687-after 1761), after Pierre le Pautre (French, 1659-1744) Veu...$110(2 bids)
May 11Auction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Kuba Woven Fabric, Overskirt, "mapel"CHFÂ 5(1 bid)
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) , Attribué à.€1,000
1 day LeftChristie'sPENDULE MONUMENTALE 'À CERCLES TOURNANTS' D'ÉPOQUE NAPOLÉON IIIPreview Only