Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2016A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU,A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU, SIGLO XX. PAR DE JOCKEYS. Elaborados en antimonio. 26 cm de altura c/u piezas: 2.See Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold201918K YELLOW GOLD SET OF NECKLACE & BRACELETConjunto de collar y pulsera tourbillon en oro 18 K amarillo. Peso total 31 gr. Set of tourbillon necklace and bracelet in 18 K yellow gold. Total weight 31 gr.See Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2022Lot of six various pieces in yellow goldLot of six various pieces in yellow gold. Gross weight 19.5 gr.Lote de seis piezas varias en oro amarillo. Peso bruto 19.5 gr.See Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2022Set of pendant and pair of earrings in 18 K yellow goldSet of pendant and pair of earrings in 18 K yellow gold sculptured "leaf". Total weight 20 gr. Set de prendedor y par de caravanas en oro 18 K amarillo esculturados "hoja". Peso total 20 gr.See Sold Price
Sold2024Indulgences in New Spain, Havana 1838-40Heading: Author: Calzada, Juan Title: Tratado de las Indulgencias en General y en Particular: Compuesto en dos Tomos Place Published: Havana, Cuba Publisher:Imprenta Fraternal Date Published: </See Sold Price
Sold2016A TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE ANDA TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE AND RUBBER BRACELET. QUARTZ MOVEMENT. Caja en acero y correa de caucho. Movimiento de QUARTZ.See Sold Price
Sold2022ÃLVARO DELGADO Madrid (1922) / (2016). "Portrait of Benjamin Palencia at the time of Vallecas".Charcoal on paperSigned in the lower right corner Reproduced in "mito y relidad de le escuela de Vallecas" centro cultural de la villa de Madrid 1990Reproducido en “mito y relidad de le escuelaSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Banquette Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert. Haut 108 CM – LargSee Sold Price
2020oil on canvas .Annie LeibovitzDEDICATED Anna Lou «Annie» Leibovitz es una fotógrafa estadounidense. Fue la primera mujer en exponer su obra en la Galería Nacional de Retratos de Washington D. C. y la última en retratar al múSee Sold Price
2016Don Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. ConDon Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. Con respaldos y asientos desmontables en maderas tropicales y soportes irregulares.See Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K. Mov. automático.See Sold Price
Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Chalkwell AuctionsOriginal Artwork by Juan Canals Carreras Obra de pintura y collage sobre papel. 2011£400
2 days LeftSuccetti GalleryOld Mid 19th Century Selknam Tierra del Fuego Argentina Scrapers. Glass.$50
2 days LeftSuccetti GalleryOld Mid 19th Century Selknam Tierra del Fuego Argentina Scrapers. Glass.$40
6 days LeftTemplum Fine Art AuctionsPortrait os Saint Ignace of Loyola founder of the Jesuit Order attributed to Francisco de Zurbaran€6,500
Apr 28Clark's Auction CompanyMedallas de las Colonias de España (Medals Of The Colonies Of Spain), Henrique Florez, 1773$60
4 days LeftBonhamsGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Paire de bibliothèques ou vitrines combinables en ch...€4,800
Apr 28Cutler Bay AuctionsPedro Pablo Oliva (Born 1949) "Las Hermosas Tardes de Rosa y Francisco"$3,000
4 days LeftBonhamsJACQUES ADNET (1900-1984) Valet de nuit en laiton doré et cuir, circa 1950€800
5 days LeftChristie'sPARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES (BERNARDAUD & CO)Preview Only