Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et bruneHERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et brune à décor du "H".Signé. Excellent état. 135 x 132 cmSee Sold Price
Sold2023CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y.Description française: CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y. Boîte en lucite contenant 50 000$ US en argent papier décommissionné et déchiqueté. Dans son cadre en bois dorSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soir impriméSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laqueHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque verte, PM, poignée approx. 15,5 cmSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal doré et laque rose, PM, poignée .Approx. 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque rose, PM, poignée. Approx. 15,5 cmSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Porte Post-it carré enHERMES Paris Made in France Porte Post-it carré en loupe et bois verni siglé Bon étatSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Aborde...HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Abordent en Mer' Dessinateur: Philippe Dauchez En soie imprimée et titrée, marge jaune. (petits filsSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels.HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels. En cachemire et soie imprimé. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: Silk and cashmere. ConditSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
3 days LeftBonhamsPUIFORCAT Service en argent comprenant une chocolatière et son moussoir en bois, une th...€1,000
4 days LeftChristie'sÉCUELLE, SON COUVERCLE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL DE STYLE RÉGENCEPreview Only
4 days LeftChristie'sÉCUELLE, SON COUVERCLE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL D'ÉPOQUE LOUIS XVPreview Only
4 days LeftChristie'sÉCUELLE, SON COUVERCLE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL D'ÉPOQUE LOUIS XVPreview Only
4 days LeftChristie'sÉCUELLE, SON COUVERCLE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL D'ÉPOQUE LOUIS XVIPreview Only
4 days LeftChristie'sPAIRE DE BOÎTES À THÉ ET BOÎTE À SUCRE HOLLANDAISES EN ARGENT DANS UNPreview Only
4 days LeftChristie'sPARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES (L.BERNARDAUD & CO)Preview Only