logo

Placca in porcellana raffigurante personaggi,

Sold on LiveAuctioneers

Discover Similar Items

See All
€600

Composto da 10 pezzi .Nella parte centrale riporta dipinti raffigurante personaggi popolari a tutto tondo in oro zecchino. Francia,epoca 800'. Mis Tazzine H8xL13,Porta zucchero H19xL14,Versa latte H20

€300

a tre ripiani in legno ebanizzato tarsia circolare in madreperla, piano con placca in porcellana dipinta raffigurante paesaggio con personaggi e applicazioni in bronzo. Francia, epoca 800'.Mis H76,Di

2 days Left
€300
€1,200

in legno rosa e pero nero applicazioni in bronzo dorato ,piano arricchito da placca in porcellana dipinta a colori policromi raffigurante fiori .Francia, epoca fine 800'.Mis H73xL65xP40 cm.

2 days Left
€1,200
€2,000

Forma circolare raffigurante rovine con personaggi immersi nella natura , cornice in legno ebanizzato e dorato , non coeva, attribuibile ai maestri Grua Castelli XVIII secolo Mis. 21 con cornice 34 cm

2 days Left
€2,000
€600

Raffigurante costiera Amalfitana con personaggi , firmata A.L. Terni, cornice in legno dorato. Mis. 38 x 77 ; con cornice 55 x 92 cm

2 days Left
€600
€1,000

In bronzo dorato al mercurio, finemente cesellato raffigurante personaggi, quadrante in smalto. Francia 1805 circa. Mis. 41 x 28,5 x 10,5 cm

2 days Left
€1,000
item-27254661=1

Lot 1044 Details

Placca in porcellana raffigurante personaggi, Cina inizi sec. XX
h cm 36,5 x 25
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €150 - €200
Jun 12, 2014
Starting Price €150
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGenoa, Italy
Aste di Antiquariato Boetto
logo
www.liveauctioneers.com
item

1044: Placca in porcellana raffigurante personaggi,

Sold for €2,000
28 Bids
Est. €150 - €200Starting Price €150
Oriental Art
Thu, Jun 12, 2014 04:00 AM
Buyer's Premium 26%

Lot 1044 Details

...
h cm 36,5 x 25

Contacts

Aste di Antiquariato Boetto
+39 010 254 1314
Mura dello Zerbino, 10
Genoa, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP