logo

Avalokiteshvara in bronzo dorato seduta su fiore

Sold on LiveAuctioneers

Discover Similar Items

See All
€2,000

cm 47x24 Quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, firmato Foulliere. Base sagomata sormontata da toro

€1,000

cm 68x30 quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria. Sulla sommità figura di orientale in bronzo patinato

€1,200

dorato e brunito raffigurante la Musa delle lettere ,poggia su marmo quadrato. Francia, epoca 800 . Mis H 73, Base 19x19 cm.

16 hrs Left
€1,200
€600

Arricchita da volti a tutto tondo e puttini scrivani nella parte centrale. Il calamaio è impreziosito da porcellana dipinta e smaltata a fondo blu e oro zecchino. Francia,epoca 800 .Mis H25xL35 cm.

item-27255033=1

Lot 1230 Details

Avalokiteshvara in bronzo dorato seduta su fiore di loto, Cina-Tibet sec.XVIII
h cm 13
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,000 - €1,100
Jun 12, 2014
Starting Price €1,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGenoa, Italy
Aste di Antiquariato Boetto
logo
www.liveauctioneers.com
item

1230: Avalokiteshvara in bronzo dorato seduta su fiore

Sold for €3,600
8 Bids
Est. €1,000 - €1,100Starting Price €1,000
Oriental Art
Thu, Jun 12, 2014 04:00 AM
Buyer's Premium 26%

Lot 1230 Details

...
h cm 13

Contacts

Aste di Antiquariato Boetto
+39 010 254 1314
Mura dello Zerbino, 10
Genoa, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP