Sold2016OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, LONDRA, PRIMAin cornice traforata a motivi floreali cimato da monogramma, quadrante in argento cesellato con indici in XII, movimento a cilindro (funzionante), firmato sul retro C. F. Hancock, 32 Britton Street-LoSee Sold Price
Sold2022RICHARD SAPPER, LORENZ Un orologio da tavoloRICHARD SAPPER, LORENZ Un orologio da tavolo 'Static' (Compasso d'oro 1960). Alluminio anodizzato spazzolato, astuccio originale in pelle. Funzionante. Cm 10 x 6,5. Letteratura: Domus 472 (marzo 1969)See Sold Price
Sold2023VENINI (Attr.le), Orologio da tavolo circolareVENINI (Attr.le) Produzione Venezia, Italia 1940 ca. Orologio da tavolo circolare a marchio Jalos in metallo dorato, cornice rettangolare in vetro di murano verde con lavorazione a nastro, decori in oSee Sold Price
Sold2018UN OROLOGIO DA TAVOLO, anni '30. CristalloUN OROLOGIO DA TAVOLO, anni '30. Cristallo molato, ottone, vetro di Murano, meccanismo marcato 'Akrom'. Cm 27 x 40.See Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2022orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato,orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato, prima metà sec.XIX cm. 22,3x12 h. 49See Sold Price
Sold2022HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3 facce, orologio, termometro e barometro. Realizzato in metallo dorato con astuccio originale. Dimensioni altezza 15 cm. ca.See Sold Price
Sold2019DAVID PALTERER Un orologio da tavolo per UP &DAVID PALTERER Un orologio da tavolo per UP & UP, 1970. Marmo, acciaio inossidabile. Scatola in legno originale. Altezza cm 40.See Sold Price
2019Orologio da tavoloin bronzo dorato con Apollo che suona la lira, XIX sec., cm. 53x35,5x10See Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
2019Orologio da tavoloa tempietto in legno, fronte a quinta teatrale con sculturine di mori in primo piano, colonne in alabastro e specchi sullo sfondo, sormontato da quadrante circolare in smalto bianco con fregi zoomorfiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1920 ca., Orologio da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1920 ca. Orologio da tavolo in rame brunito su base di cristallo trasparente di grosso spessore, due ancore sorreggono la macchina con quadrante circolare. cm 33 x 9 Alt. 30.See Sold Price
Sold2022PIO MANZU', RITZ ITALORA Un orologio da tavoloPIO MANZU', RITZ ITALORA Un orologio da tavolo 'Cronotime', 1966. Cassa di resina Abs. Marcato 'Ritz Italora'. Altezza cm 8,5, diametro cm 7.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo. Vetro e ottone. Cm 20,50 x 21,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TAVOLOin vetro , marcato Versace . anni 90 scatola originale. h cm 9 x 5 x 4See Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TAVOLOin porcellana policroma , decorato da ramage fioriti. XX secolo. h cm 30 x 33 x 14See Sold Price
Sold2023Table clock in bronze and marbleTable clock in finely chiselled gilt bronze and white marble. 19th century. 39x23x11cm approx. Orologio da tavolo in bronzo dorato finemente cesellato e marmo bianco. XIX secolo. 39x23x11 cm ca.See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTIANGELO MANGIAROTTI Orologio da tavolo mod. Secticon Bachelite, ottone, plastica. Fine anni '50 h cm 25See Sold Price
Sold2021Angelo Mangiarotti,Orologio da tavolo mod. T1 in plastica e ottone. Prod. Secticon, Italia, 1960 ca. Largh. 14 - Prof. 12 - Alt. 25 cmSee Sold Price
Sold2015N. Du Pasquier, G. Sowden, table clockN. Du Pasquier, G. Sowden. Neos. Table clock. Pottery, plastic. Working. Lorenz prod. , 1985 ca Dimensions: 8" x 6,69". Neos. Orologio da tavolo in ceramica e plastica. Prod. Lorenz, 1985 ca. DimensioSee Sold Price
Sold2021GUCCI OROLOGIO SVEGLIA VINTAGEGUCCI OROLOGIO SVEGLIA VINTAGE Orologio Gucci da tavolo anni '70, bordato nel classico motivo corda marinara e logo centrale. B Ø cm 9,5.See Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2022VLADIMIR CAGAN (Attr.le), Importante tavolo da pranzoVLADIMIR KAGAN (Attr.le) Produzione USA 1950 ca. Importante tavolo da pranzo in legno di noce, quattro costole in legno convergenti in un punto compongono il piede, piano ovale in marmo. Restauri. BibSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi ANGELO MANGIAROTTI 1921-2012 Orologio da tavolo 'T1' serie Secticon 1956 - ANGELO MANGIAROTTI€200
Featured1 day LeftAste di Antiquariato BoettoQUATTRO LAMPADE DA TERRA o DA TAVOLO, anni '80.€400(1 bid)
May 08Aste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
May 08Aste Bolaffi ANGELO LELII 1911-1979 Lampada da tavolo ‘Contrast’ per Arredoluce 1970 - ANGELO LELII€500(1 bid)
May 08Aste Bolaffi GIUSTO TOSO 1939 Lampada da tavolo ‘Gogi Gogi’ per Fratelli Toso 1961 - GIUSTO TOSO 1939€1,000
May 08Aste Bolaffi CARLA VENOSTA Due lampade da tavolo per Luci - CARLA VENOSTA Two table lamps for Luci€600
May 08Aste Bolaffi GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004 Lampada da tavolo ‘597’ per Arteluce 1961 - GIANFRANCO FRATTINI€700
May 08Aste Bolaffi BERNHARD E SUSANNE DESSECKER Lampada da tavolo ‘Cheerioh’ per Design M Ingo Maurer 1988 -€400
May 08Aste Bolaffi INGO MAURER & DAGMAR MOMBACH Lampada da tavolo ‘Samurai’ per Ingo Maurer 1998 - INGO MAURER &€400
May 08Aste Bolaffi SUPERSTUDIO Lampada da tavolo ‘Gherpe’ per Poltronova 1969 - SUPERSTUDIO ‘Gherpe’ table€1,000
May 08Aste Bolaffi C. CASATI E E. PONZIO Lampada da tavolo ‘Pelota’ per Lamperti anni '70 - C. CASATI E E. PONZIO€200