Sold2024Gustav Klimt (After) - Der Lebensbaum (Fortsetzung) IArtist: Gustav Klimt (After) Title: Der Lebensbaum (Fortsetzung) I Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: 108 from the limited edition of 500 Publisher:See Sold Price
Sold2020Brücke - Seidengemisch, pastellfarben, im ZentrumBrücke - Seidengemisch, pastellfarben, im Zentrum Lebensbaum mit 6 Paradiesvögeln, mehrfache Borte mit floralem Dekor, Fransen an schmalen Seiten, ca.130x75cm, Gebrauchsspuren, ca.130x75cm BSee Sold Price
Sold2020LEBENSRAUM PROPAGANDA BOOKLET - OCCUPATION OF UCRAINESmall propaganda booklet with the title "Ukraine. Brot für Europa" (Ukraine. Bread for Europe), written by Gerhard Wiedemeyer, that talks about the necessity of the occupation of Ukraine basing thisSee Sold Price
Sold2020Schwarz-AfrikanerSchwarz-Afrikaner Schwarz-Afrikaner. Lebensraum und Weltbild. Raunig, Walter Innsbruck: Pinguin-Verlag (1980) ISBN: 3-524-76030-9 German Text/Edition 243 pages Numerous illustrations Hardcover with duSee Sold Price
Sold2017Melas W-Türkei, um 1900. Ein langgezogener LebensbaumMelas W-Türkei, um 1900. Ein langgezogener Lebensbaum belegt das schmale rote Mittelfeld, flankiert von Blüten in verschiedenen Variationen. Die eindrucksvolle breite weisse Wellenranken-Bordüre isSee Sold Price
Sold2021Bilderteppich mit Paar an Lebensbaum, ca. 209x 117 cm.EHZ altersbedingt 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.See Sold Price
Sold2016Großer Weinkrug mit LebensbaumGerman Großer Weinkrug mit Lebensbaum Siebenbürgen, Draas, datiert ''1782'' Gebauchte, elfenbeinfarbene Wandung mit Dekor in blauer Pinsel- und Malhorntechnik: zwischen Bordüren mit Tulpenblüten dSee Sold Price
Sold2021Gustav Klimt (After) - Der Lebensbaum (Fortsetzung) IArtist: Gustav Klimt (After) Title: Der Lebensbaum (Fortsetzung) I Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: 108 from the limited edition of 500 Publisher:See Sold Price
Sold2016Zierplatte mit LebensbaumGerman Zierplatte mit Lebensbaum Siebenbürgen, Draas, 2. H. 18. Jh. In blauer Pinselmalerei auf elfenbeinfarbenem Fond ausgeführter Lebensbaum mit stilisierten Tulpenblüten umgeben von AkanthusblatSee Sold Price
Sold2022Gustav Klimt (After) - Der Lebensbaum (Fortsetzung) IArtist: Gustav Klimt (After) Title: Der Lebensbaum (Fortsetzung) I Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: 108 from the limited edition of 500 Publisher:See Sold Price
Sold2021Gustav Klimt (After) - Der Lebensbaum (Anfang)Artist: Gustav Klimt (After) Title: Der Lebensbaum (Anfang) Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: 108 from the limited edition of 500 Publisher: AustriSee Sold Price
Sold2020Abrahams Lebensbaum.In Form einer Miniatur in Deckfarben und Gold übermalter Metallschnitt aus einem gedruckten latein. Stundenbuch auf Pergament, Paris 1508. Auf dem vollen Blatt, ca. 23 x 15,5 cm. Mit eingemalterSee Sold Price
Sold2021Bilderteppich mit Paar an Lebensbaum, ca. 209x 117 cm.EHZ altersbedingt 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.See Sold Price
Sold2021Ofenkachel mit LebensbaumOfenkachel mit Lebensbaum Siebenbürgen, Draas, 18. Jh. In Blau und Grün bemalter, reliefierter Lebensbaum mit sternförmigen Blüten und eingerolltem Blattwerk. Seitlich best. 23x23 cm.See Sold Price
Sold2021Seltene Ofenkachel mit LebensbaumSeltene Ofenkachel mit Lebensbaum Siebenbürgen, Hermannstadt, 18. Jh. Elfenbeinfarbener, erhabener Dekor mit stilisierten, floralen, symmetrisch angeordneten Ornamenten, der vertiefte Fond grün.See Sold Price
Sold2016Zierplatte mit LebensbaumGerman Zierplatte mit Lebensbaum Siebenbürgen, Keisd, datiert ''1805'' Weiß engobiert, kobaltblau glasiert und in Sgraffito-Technik dekoriert: Lebensbaum mit Blüten und Blattwerk, auf Fahne MäandeSee Sold Price
Sold2018Seltene Ofenkachel mit LebensbaumSeltene Ofenkachel mit Lebensbaum Siebenbürgen, Hermannstadt, 18. Jh. Elfenbeinfarbener, erhabener Dekor mit stilisierten, floralen, symmetrisch angeordneten Ornamenten, der vertiefte Fond grSee Sold Price
Sold2020André Bucher (1924-c.2009), 'Lebensbaum' / 'Tree ofAndré Bucher (1924-c.2009), 'Lebensbaum' / 'Tree of Life' Technik: Bronze, patiniert, Vulkanstein, bewegliche Elemente, Signatur: Plinthe signiert und nummeriert '5/6', Maße: H. 37,5 cm, B. 39 cm, ZSee Sold Price
Sold2022Gustav Klimt (After) - Der Lebensbaum, 1931One Collotype on heavy cream wove paper from Eine Nachlese Folio One of 30 prints from the Eine Nachlese / Derniere Gerbe / An Aftermath portfolio. Printed in Wien, Eine Nachlese. Herausgegeben von M.See Sold Price