Sold2016Ruderboot auf Anhaenger, dunkelweinrot525/1I, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Ruderboot auf Anhaenger, rot505/1B, Anhaenger silbern, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Batboat auf Anhaenger + Volvo The SaintCorgi Toys, Batboat auf Anhaenger + Volvo The Saint, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Lasche lose), Z 1-See Sold Price
Sold2016Heimarbeiterposten Motorboot auf Anhaengergrosser Posten unverklebter Bauteile der 80er/90er Jahre, alles neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, Anhaenger achatgrau, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, Version mit silbernem 2-Speichen-Lenkrad, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Motorboot auf Anhaenger, rotbraun506/1C, seltene Version mit niedriger Frontscheibe, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Bedford Military Ambulance, ThunderbirdCorgi Toys, Bedford Military Ambulance, Thunderbird Guid Missile auf Anhaenger, Decca Radar Scanner, Karrier + Decca Radarwagen mit 5 Streifen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Lastzug MB L 6600, kieferngruen/schwarzVorserie um 1993, LKW wie Serie, die Besonderheit liegt im dazu passenden Anhaenger, auf den beim Serienmodell "verzichtet" wurde, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Postlastzug MB LP 312 (Druck)1012/1, Posthorn-Druck des Anhaenger auf Beifahrerseite 98%, sonst alle Drucke 100%, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Mercedes O 6600 mit Anhaenger, weinrot227/4A (Silberung 100%) mit (bis auf Chassisfarbe) passendem Anhaenger 228/1A (Silberung fast 100%), sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Postbus Mercedes O 6600 mit Anhaenger229/3 mit bis auf Chassisfarbe passendem Anhaenger, Schablonierung und Drucke 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeunier, Constantin Blick auf die Borinage. Um 1882. Öl auf Leinwand. 47,6 x 62,8 cm. Signiert.€1,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahl, Hans Andreas Fjordlandschaft mit Bergsee. Um 1905. Aquarell auf Papier, ganzflächig auf€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Portrait eines Mannes. 1932. Rötelzeichnung auf Transparentpapier. 46 x 35,3 cm.€4,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerthon, Paul Émile La Lyre. Farblithographie auf Vélin. Paris, Bourgerie et Cie, 1901.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerit hadasha 'al pi Mashiah: ne'etak mi-leshon Yavan lileshon 'Ivri (= das Neue Testament auf€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJahn, Georg Badende am Waldfluss. Um 1909. Mezzotinto auf Velin. 33,5 x 41 cm (39,2 x 46 cm).€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und€300(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDouzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und€2,000(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaennchen, Albert Akt mit Schultertuch. 1915. Aquarell und Gouache über Bleistift auf Velin.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmitz, Hermann - zugeschrieben Landschaft mit Kloster. 1851. Öl auf Leinwand. 36 x 50 cm.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLegrand, Louis Junge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReichelt, E. Abstich Röder Eisenwerk. 1952. Federzeichnung auf Vélin. 36 x 25,5 cm. Im€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStuck, Franz von Forellenweiher. Um 1890. Kaltnadelradierung auf Velin, ganzflächig kaschiert€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHonegger, Gottfried Aus den Briefen des Horaz. Mit vier Original-Radierungen (eine auf dem Umschlag)€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWierix, Hieronymus Das Wappen mit dem Totenkopf. 1570 - 1618. Kupferstich auf Velin, ganzflä€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJensen, Alfred Dreimaster mit kleinem Schifferboot auf hoher See. 1929 (?). Öl auf Leinwand.€500