×
0 selections
0 selections
Lot 0009
[MORETTI Raymond (1931-2005)]-DAYAN Moshe.
Massada, la victoire des vaincus, 1982, in-folio. Edition originale française chez Georges Israël à Paris. Exemplaire signé par l'artiste et l'éditeur.
Illustrations de Raymond Moretti.
Illustré de 16 lithographies de Raymond Moretti. Tirage limité à 298 exemplaires, celui-ci ex.166.En feuilles sous étui blanc orné d'impressions à froid. Conservé dans un emboîtage en cuir.

  • 23%

[MORETTI Raymond (1931-2005)]-DAYAN Moshe. Massada, la

Estimate €600 - €800Oct 11, 2014