Sold2021Sturges, Jock Allison, Lotte, Miranda, Maia andSturges, Jock Allison, Lotte, Miranda, Maia and Vanessa, Montalivet, France, 2001. 2001. Späterer Abzug von 2013. Lambda color print auf Photopapier. 40 x 101 cm. Verso m. Etikett, dort m. EditioSee Sold Price
Sold2022Comte, Michel Shared Water II. 2002. SpätererComte, Michel Shared Water II. 2002. Späterer Abzug von 2007. Lambda color print auf Fujicolorpapier. 50 x 62,5 cm. Verso mit Etikett, dort stempelsigniert, nummeriert u. m. weit. Werksangaben. -See Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eineMcBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. versoSee Sold Price
Sold2023Will McBride 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere AbzüModern Photography Will McBride5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1See Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. SpätereMcBride, WillSet aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. versoSee Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: "Aufbruch in eine neue Generation I". 1956-1963. Je späMcBride, WillSet aus 5 Arbeiten aus: "Aufbruch in eine neue Generation I". 1956-1963. Je spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. verSee Sold Price
Sold2020Alexander Von Reiswitz- JeanyArtist: Alexander Von Reiswitz Title: Jeany Medium: Photo Litho, 2008, Italy Dimensions: 8.25x8.25" Additional Information: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board. Reserve: $40.00 Shipping: DomSee Sold Price
Sold2020Alexander Von Reiswitz- MzimaArtist: Alexander Von Reiswitz Title: Mzima Medium: Photo Litho, 2008, Italy Dimensions: 8.25x8.25" Additional Information: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board. Reserve: $40.00 Shipping: DomSee Sold Price
Sold2019Käthe Kollwitz (1867-1945 German)Tod und Frau um Das Kind Ringend Etching on paper under glass Unsigned, Alexander von der Beck "Berlin Halensee" blindstamp upper right Plate: 11.25" H x 9" W Provenance: Ferdinand Roten Galleries, BaSee Sold Price
Sold2015Schneider, Stefanie Untitled. 2005/2006. 2 LambdaSchneider, Stefanie 2 lambda prints on fuijcolor professional paper. On verso signed as well as designated and dated on label. - Limited edition of 100 prints. Edition of Lumas. - Corners minimally buSee Sold Price
Sold2023A KPM PORCELAIN PLAQUE 'GRETCHEN AT THE SPINNING WHEEL', 19TH CENTURYKPM Berlin porcelain plaque depicting Gretchen at the spinning wheel after the painting by Alexander von Liezen-Mayer (Hungarian-born, German, 1839 - 1898). Impressed KPM scepter mark. Footnote: AlexaSee Sold Price
Sold2021Rauschenberg, Robert Speaking in Tongues. 1983.Rauschenberg, Robert Speaking in Tongues. 1983. Transparente vinyl LP mit dem von Rauschenberg gestalteten Konzeptcover mit dem Print von collagierten Fotografien in gelb, magenta und cyan auf 2 KunstSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Comte, Michel Shared Water I. 2002. Späterer AbzugComte, Michel Shared Water I. 2002. Späterer Abzug von 2007. Lamdba Color print auf Photopapier. 50 x 62,5 cm. Verso m. Etikett, dort stempelsigniert, nummeriert u. m. weiteren Werksangaben. - SeSee Sold Price
Sold2022Smith, Eugene 'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of IwoSmith, Eugene'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of Iwo Jima, Japan. 1945. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1945. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2022Erwitt, Elliott New York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der PhotographieErwitt, ElliottNew York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert sowie typSee Sold Price
Sold2022Miller, Wayne F. Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA,Miller, Wayne F.Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA, 1942. Späterer Abzug nach der Photographie von 1942. Digiatler C-Print auf Photopapier. Verso m. EtiSee Sold Price
Sold2022Haas, Ernst New Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. DigitalerHaas, ErnstNew Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort mit dem Estate- und Editonsstempel u. typogrSee Sold Price
Sold2022Meiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. SpäMeiselas, SusanReturning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Späterer Abzug nach der Photographie von 1978. Digital C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. EtikettSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. DigitalerMcCurry, SteveRajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. Digitaler c-print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHumboldt u. Aimé Bonpland, Alexander von Voyage aux régions éqionoxiales du nouveau€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHumboldt u. Jabbo Oltmanns, Alexander von Conspectus longitudinum et latitudinum geographicarum, per€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNordmann, Alexander von Mikrographische Beiträge zur Naturgeschichte der wirbellosen Tiere.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 signierten Portraitphotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1915-1916.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 12 Original-Illustrationsentwürfen verschiedener Künstler für die€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide Sammlung von 45 Original-Holzschnitten. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHamsun, Knut Schiffer Reiersen vom Südstern. Novelle. Mit Holzschnitten von H.A. Müller.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarx, Alexander Pittoreske Ansichten des Ludwig-Donau-Main-Kanals. Mit 24 (von 26) Stahlstichtafeln€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 16 OGraphiken aus: Jahresgabe des Kreises graphischer Künstler und Sammler.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus dem Kaukasus und der Krim. Verschiedene€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRufus, Quintus Curtius Alexander Magnus, et in illum commentarius Samuelis Pitisci. Mit 1 gest.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScheibe, Ernst Sammlung von 35 meist farbig lithographierten Menükarten. Um 1895-1909. Je auf€300
23 hrs LeftAlexander Historical Auctions LLCOCCUPIED CHANNEL ISLANDERS ARE WARNED NOT TO INSULT GERMANY$140
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 17 Photographien zu Kunst, Musik und Theater. Versch. Techniken, u.a. Silbergelatine€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 12 modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - frühes 21. Jh. Versch.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuymans, Luc Illusion and Reality. Mit einem signierten Original-Offset. Köln, Salon, 2005.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAusstellungskatalog Andy Wahrhol 1983/1984. Mit einem Original-Siebdruck von Andy Warhol. Tokyo,€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWindstosser, Ludwig Sammlung von 3 Original-Photographien. Um 1971. Je Vintage Silbergelatine Abzug€300