logo

Other Popular Items

placeholder
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit
Jun 27
placeholder
Jun 27
placeholder
Jun 27
placeholder
Jun 27
placeholder
Jun 27
placeholder
Jun 27
Lot 0340
Haarkamm Russland, 1908-1917 Silber. Beweglicher Haarkamm mit acht Zinken aus Horn durch ein Scharnier am Griffteil befestigt. Griffteil mit quadratischer, leicht gebogener Form, darauf aus Niello drei Hundeköpfe mit floralem Muster abgerundet und mit einem schwarzen Rand gerahmt. Punzen auf Vorderseite des Griffteils. Meistermarke ''AM'', Feingehalt 84. L. 11,5 cm, 35 g

Hair comb. Russia, 1908-1917. Silver. Hair comb with eight flexible prongs. Handle nielloed with three dog heads and floral pattern. Marked on handle with master's mark "AM", 84 standard. 11.5 cm long, 35 gr.

  • 30%

Haarkamm

Estimate €300 - €400Nov 13, 2014