×
0 selections
0 selections
Lot 0340
Haarkamm Russland, 1908-1917 Silber. Beweglicher Haarkamm mit acht Zinken aus Horn durch ein Scharnier am Griffteil befestigt. Griffteil mit quadratischer, leicht gebogener Form, darauf aus Niello drei Hundeköpfe mit floralem Muster abgerundet und mit einem schwarzen Rand gerahmt. Punzen auf Vorderseite des Griffteils. Meistermarke ''AM'', Feingehalt 84. L. 11,5 cm, 35 g

Hair comb. Russia, 1908-1917. Silver. Hair comb with eight flexible prongs. Handle nielloed with three dog heads and floral pattern. Marked on handle with master's mark "AM", 84 standard. 11.5 cm long, 35 gr.

Starting Bid

€300.00

  • 30%

Haarkamm

Auction ended on Thu, Nov 13, 2014
Estimate €300 - €400
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|