Sold2016PLATON, TARRO Y VINAJERA. ITALIA y E.U.A., S. XX.PLATON, TARRO Y VINAJERA. ITALIA y E.U.A., S. XX. Tarro de vidrio esgrafiado, de 16cm de alt. Platón de semiporcelana esmalaltada, 46cmSee Sold Price
Sold2022MALETA NECESER DE VIAJE, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX.Con marcas del monograma en los herrajes y en el interior. También con numeración interior.Marcas de uso.15 x 50,5 x 32,5 cms.See Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2020Costurero chino realizado en madera de palo de rosa.Costurero chino realizado en madera de palo de rosa. MarqueterÃÂa en nácar con profusa decoración floral y remates en latón repujado. Compartimentado en tres alturas. Con mango. China S. XISee Sold Price
Sold2024BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)Viaje de Pitagoras, 1982Madera y pintura acrilicaMedidas: 47 x 25.5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2020CARLOS COLOMBINO OIL ON CARVED PANEL, 1998CARLOS COLOMBINO (PARAGUAY, B. 1937), OIL ON LOW RELIEF HAND CARVED PANEL, 1998, H 24", W 23", "LA MANO DE MADERA" An oil on carved panel titled "La Mano De Madera" by Carlos Colombino. Depicting a ceSee Sold Price
Sold2020Wrought iron travel chestWrought iron travel chest, with bronze applications, two side handles and front lock. 25 x 63 x 38 cm. Arcón de viaje en hierro forjado, con aplicaciones en bronce, dos asas laterales y cerraduraSee Sold Price
Sold2021Feliciano Bejar (American/Mexican, 1920-2007) Celula deFeliciano Bejar (American/Mexican, 1920-2007) Celula de Madera III (Alamo), 1980 embossed print on paper signed, titled, dated, and inscribed 'P/A' in pencil 22 x 15 1/2 inches.See Sold Price
Sold2021LLADRO "Thoroughbred horse", 1987.Porcelana biscuit con sello de Lladró y número de serie 373. Serie 1/1000 con certificado. Escultor Francisco Catalá y Vicente Navarro diseñador. Con base de madera. Perfecto estado. AlturSee Sold Price
Sold2021A 19th century Russian carriage bronze triptych iconIcono de viaje ruso siglo XIX. TrÃÂptico con la Virgen, Dios padre y santos, en bronce con restos de esmaltes, 10x14,50 cm. abierto.See Sold Price
Sold2020Chinese figure in rose quartz.Chinese figure in rose quartz. "Buffalo with character. Teak wood base. 7.5 x 8.5 cm. Figura china en cuarzo rosa. "Búfalo con personaje." Base en madera de teca. 7.5 x 8.5 cm.See Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950See Sold Price
Sold2024TRAVAIL ART DECO (XX) Paire de fauteuils Drap de coton, palissandre 103 x 83 x 91 cm. Circa 1935TRAVAIL ART DECO (XX) Paire de fauteuils Drap de coton, palissandre 103 x 83 x 91 cm. Circa 1935See Sold Price
Sold2016AUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assiseAUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assise en tissu jaune 67 x 52 x 66 cmSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATOS (XX) Portrait de Catherine Deneuve -Christos SIMATOS (XX) Portrait de Catherine Deneuve - 1972 Aquarelle sur papier . Signé et daté en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2023Cuaderno de autografos, S.XXContiene obras de Fernando Botero (1952), Luis Angel Rengifo (1951)Encuadernado con tapa de terciopeloMedidas: 20 x 17.5 cmSee Sold Price
Sold2023Marie DE KEYSER (XIX) 'Portrait of a man' oil on canvas. (W:40 x H:55 cm)Marie DE KEYSER (XIX) 'Portrait of a man' A painting, oil on canvas. Signed in the upper right corner 'Marie De Keyser, xx Mars 1881'. Getekend Marie De Keyser, waarschijnlijk Marie Isabelle DE KEYSERSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2017Antoine Leperlier (French, Born 1953) Duree Fossile XXAntoine Leperlier (French, Born 1953) Duree Fossile XX Pate de Verre 10.5 x 17 inches Signed on baseSee Sold Price
Sold2016A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU,A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU, SIGLO XX. PAR DE JOCKEYS. Elaborados en antimonio. 26 cm de altura c/u piezas: 2.See Sold Price
Sold2021École européenne - Scène de villageÉcole européenne (XX) Scène de village Description: Oil on panel, signed on lower left Dimension (PO): 23" x 31" Dimension (CM): 58.5 x 79 cm Condition report: Upon request, We wSee Sold Price
Sold2019Carbu, François - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (XX) Barques de pêche à l'entrée du port Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Carbu Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Carbu Dimension (POSee Sold Price
May 04BucklinBostelmann, Enrique; America: Un Viaje a Traves De La Injusticia [1970 1ST EDITION & 1ST PRINTING]$400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlavius Josephus Dell'antichità de' Giudei. Libri XX. Tradotti nouamente per m. Francesco€350
1 hr LeftFreeman's | HindmanMarc Chagall (Belarusian/French, 1887–1985) Pirouette de Cirque, 1961$2,500