Sold2016Fibbia in giada bianca intagliata a motivo diFibbia in giada bianca intagliata a motivo di drago, base in legno, Cina sec.XIX lungh.cm.9,5See Sold Price
Sold2016Collana di giada con pendente | Jade necklace withCollana di giada bianca/verde con pendente bianco/marrone g 114 | Necklace white/green jade with white/brown pendant weight 114 gSee Sold Price
Sold2019Frutto mano di budda in giada celadon intagliata,Frutto mano di budda in giada celadon intagliata, Cina fine sec.XVIII inizi sec.XIX cm. 5x4 h. 2See Sold Price
Sold2018A white jade carving of a long-tailed phoenix withA white jade carving of a long-tailed phoenix with flowers, some inclusions to the stoneChina, early 20th century(l. 6 cm.)Intaglio in giada bianca raffigurante fenice dalla lunga coda e fiori, alcuneSee Sold Price
Sold2018A pale celadon jade carving naturalistically modelledA pale celadon jade carving naturalistically modelled as two lotus budsChina, late XIX/early XX century(l. 10 cm.)Intaglio in giada color celadon chiaro raffigurante bulbi di fiori di lotoCina, fine sSee Sold Price
Sold2020Giada celadon intagliata a motivi vegetali eGiada celadon intagliata a motivi vegetali e bambù, Cina fine sec.XVIII/inizi sec.XIX cm. 6x1,5 h. 3See Sold Price
Sold2017Cachepot in ceramica bianca con fiori policromiCachepot in ceramica bianca con fiori policromi in rilievo diam.cm.29xh.26See Sold Price
Sold2022Servizio tete a tete in porcellana biancaServizio tete a tete in porcellana bianca decorata con fiori policromi, marca HerendSee Sold Price
Sold2022Lampadario in ferro laccato a sei luci con fioriLampadario in ferro laccato a sei luci con fiori in porcellana bianca, fine sec.XVIII diam.cm.63xh.85See Sold Price
2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2022Scultura in giada raffigurante pipistrello eScultura in giada raffigurante pipistrello e fiori, Cina sec.XIX cm. 7,5x4See Sold Price
Sold2016COPPIA DI COMPOSIZIONI IN GIADA, XX SECOLOcon fiori rosa su stelo naturalistico, entro vasi polilobati- usure, restauri, mancanze e rotture Alt. cm 37, cm 36, larg. cm 40, prof. cm 20 A PAIR OF JADE FLORAL COMPOSITIONS, 20TH CENTURY- WEAR, RESee Sold Price
Sold2016ORDINE DELL'AQUILA BIANCA DI SERBIAPendente di Gran Croce in argento dorato e smalti, con placca in argento e smalti e scatola- usure pendente, cm 8X4,6 Placca, cm 9,5X9 Scatola, cm 6X30X15,5 SERBIAN ORDER OF THE WHITE EAGLE- WEARSee Sold Price
Sold2022Dale Chihuly, Fiori di ComoDale Chihuly Fiori di Como 2007mixed media on Saunders Waterford 37 h × 25 w in (94 × 63 cm) Signed and numbered to lower edge 'Chihuly 7/100'. This work is number 7 from the editiSee Sold Price
Sold2023A.Bacigalupo Fiori di campo olioA.Bacigalupo Fiori di campo olio cm.58x76 f.to e d.to in b. a ds. 1935See Sold Price
Sold2022CORRADO SPAZIANI Fiori di campo.Fiori di campo. 1968. Mixed media on cardboard. Cm 40,00 x 50,00. At the back title, signature and year. Provenance: Marcello Marchesi Collection, Rome. Defects. Frame presentSee Sold Price
Sold2023Octagonal Fiori di Bosco Marble Top Cafe TableOctagonal Fiori di Bosco marble-topped white-painted pedestal cafe dining table, the stone top on a white painted column on circular base. 29.5" H x 37" diameter.See Sold Price
Sold2020KHADEN TIBETANO, CONTEA DI GYANTSE, CIRCA 1920CM 140X73 Inconsueto vedere il disegno dei fiori dii Loto cosi grandi dal bellissimo andamento diagonale con senso dell'infinito. I grandi fiori di Loto rappresentano la purezza, la bellezza e la veriSee Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana, collo a tromba, decorato aVaso in porcellana, collo a tromba, decorato a fondo azzurro con fiori di loto, Cina fine sec.XIX h.cm.59,5 (restauro nella bocca)See Sold Price
2016WAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oroWAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oro e argento con rifinitura satinata e piccoli fiori di paillettes sui toni del viola e del verdeSee Sold Price
Sold2022Charles Needle Bellagio Delights after ChihulyCharles Needle photograph entitled 'Bellagio Delights' after the Dale Chihuly installation 'Fiori di Como' in the Bellagio in Las Vegas. Signed lower right. Professionally framed under plexiglass 29.5See Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
May 06Ambrosiana Casa d'asteROSAI Ottone, Fiori di macchia, 1955, oil on canvas, cm 70,4x50,2€5,000
May 16Freeman's | HindmanDuilio (Dubè) Barnabè (Italian, 1914-1961) Mazzo di Fiori (Bouquet of Flowers), c. 1958$1,500
Featured6 hrs LeftAste di Antiquariato BoettoMARIO BELLINI, CASSINA, 1971. Un divano a€3,000(1 bid)