Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus céSammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus célèbres Tableaux de la Galerie Royale de Dresde". Um 1753. Je Kupferstich auf festem Vergé. BlSee Sold Price
Sold2016Siebert-Leman, Walter Sammlung von ca. 40 meistSiebert-Leman, Walter Sammlung von ca. 40 meist signierten und datierten, teils bezeichneten Zeichnungen, Aquarellen, Skizzen, Radierungen u. Gemälden aus dem Nachlass des Berliner Künstlers (1893-1See Sold Price
Sold2023KoreworiKorewori Magische Kunst aus dem Regenwald. Eine einzigartige Sammlung von Holzskulpturen aus Papua-Neuguinea. Kaufmann, Christian Basel: Christoph-Merian-Verlag (2003). German text 103 pages SoftcoverSee Sold Price
Sold2022Kleine Schale mit Faunreigen von Adolf BeckertFarbloses Kristallglas. Ornamentaler Dekor in Schwarz und Gold, der Fries in Silhouettenmalerei. Entw. Adolf Beckert, um 1915 - 1920. D. 10,3 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, NorddeutschlandSee Sold Price
Sold2021Albanien. Schätze aus dem Land der SkipetarenAlbanien. Schätze aus dem Land der Skipetaren Eggebrecht A. (1988). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-1017-X CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library ofSee Sold Price
Sold2021GeweihlampeGeweihlampe 3-flg.; Korpus aus dem Hirschgeweih eines Vier- und Fünfenders. Davon ausgehend drei vasenförmige Tüllen. Korpus getragen von drei korrespondierenden Gliederketten. ElektrifSee Sold Price
Sold2020Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2021Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISee Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2016Afrikanisches Gold112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinkueste aus der Sammlung Barbier-Mueller H 30 cm. B 24 cm. Timothy F. Garrard Muenchen: PrestelSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold H 31 cm. Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBNSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches Gold112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7See Sold Price
Sold2016Sammlung von 133 Photographien aus Monrovia, Liberia.Sammlung von 133 Photographien aus Monrovia, Liberia. Etwa 1929-1939. Formate zwischen 3,3 x 4,3 cm u. 11,5 x 15,9 cm. Mont. in Photoalbum. Gr.-8°. Mod. Lwd. mit Pergamentrücken u. RTitel, sowie mitSee Sold Price
Sold2017Konvolut 6 lackierte Flugzeuge (Dr. Grope)R 7 (5x) und DC-3, Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2021Meisterwerke Griechischer KeramikMeisterwerke Griechischer Keramik aus der Sammlung Giuseppe Sinopoli Mielsch H. (2000). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-2728-5 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ <See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2019Art from East AfrikaArt from East Afrika Kunst aus Ostafrika Deimel, Claus (Hg.); Blesse, Giselher Leipzig: Staatliche Ethnographische Sammlung Sachsen / Museum für Völkerkunde (2004) ISBN: 3-910031-34-X. German Text 4See Sold Price
Sold2020Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. JeJanssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. Je Radierung auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 35 x 21 cm bis 53 x 65 cm. Je signiert, zusätzlich 2 in der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2022Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßFotografie - Erotica - Curiosa Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßen Abb.. Schweiz, Èditions Pierre Belfond, 1963-73. Versch. ForSee Sold Price
Sold2022Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden.Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden. Collection of three works in ten volumes. Contains: see above. Enthält: Oeuvres complètes de Jean Racine. Nouvelle Édition. OrnSee Sold Price
Sold2021Ertinger, Franz Sammlung von 3 mythologischen SzenenMythologieErtinger, FranzSammlung von 3 mythologischen Szenen nach Zeichnungen von Raymond Lafage. Um 1690. Je Kupferstich auf Papier. Blattmaße von 17 x 26 cm bis 17,5 x 28 cm. Punktuell auf UntSee Sold Price
Sold2018Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien undItalien und Großbritannien Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien und Großbritannien. Oxford, Georges Row, 1777-78. Getönte Aquatintaradierungen. 37,5 x 54,5 cm (43,5 x 62,5 cm)See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHerrmann, Gottlieb Ferdinand Post nubila Ph(o)e(bus). Acta privata me meaque fata spectantia. 1808.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmfangreiche Sammlung von 3 Alben mit ca. 350 OPhotographien und Photopostkarten mit Ansichten aus€700
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPütter, Familie Umfangreiche Sammlung von Briefen, Urkunden, Manuskripten, Typoskripten,€1,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSorlier, Charles Sammlung von zwei Werken mit insgesamt 3 Original-Lithographien von Chagall.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuschan, Felix von Sammlung Baessler. Schädel von Polynesischen Inseln. Gesammelt und nach€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 41 OPhotographien von verschiedenen Reisen vorwiegend durch Europa. Vintages.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFiorani, Roberto Rive, Enrico Verzaschi u.a, Fabio Sammlung von ca. 460 meist großformatigen€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 1 Stammbuch sowie 2 Kassetten u. einem Schuber mit Stammbuchblättern. Meist€260
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung deutscher Literatur des 18. und 19. Jh. in 17 Bänden.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Typoskripten zum Nord-Ostsee-Kanal und dem Bau des Straßentunnels Rendsburg mit€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKrüger, Eugen Sammlung von 18 OChromolithographien aus: "Eugen Krüger's Landschafts-Album€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 lithogr. illustr. Speisekarten von Diners im Königshaus Sachsen. Davon 2€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus dem Kaukasus und der Krim. Verschiedene€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLindahl, Axel Sammlung von 3 OPhotographien mit historischen Ansichten aus Schweden. Vintages. Um€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 Urkunden mit eigenhändigen Unterschriften der preußischen Kaiser Wilhelm I.€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 477 Photopostkarten mit Portraits amerikanischer Schauspielerinnen aus dem Nachlass der€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBedeutende und umfangreiche photographische Sammlung von ca. 2800 Originalphotographien und ca. 1600€9,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWeber, A. Paul Sammlung von 7 Original-Lithographien und einer Original-Radierung. Auf verschiedenen€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 229 Stummfilmphotos vorwiegend der William Fox Film Corporation aus dem Nachlass der€1,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Sammlung von 3 Publikationen mit insgesamt 7 Original-Lithographien des Kü€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Sammlung von 5 Original-Photographien. 1898-1901/1995 u. 1997. Silbergelatine,€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Werken des frühen 20. Jahrhunderts. Mit zahlr. tls. lithogr. u. Heliogravü€300