Sold2023Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cmAus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Cartier, Handtasche aus der Linie "Saphir" AusCartier, Handtasche aus der Linie "Saphir" Aus dunkelblauem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag und Riemen mit Saphir-Cabochons. Steckverschluss. 27x24x5 cm. KleineSee Sold Price
Sold2017Hermès, Handtasche "Garden Party" Beigefarbenes CanvasHermès, Handtasche "Garden Party" Beigefarbenes Canvas und dunkelbraunes Leder. Zwei Traggriffe. Druckknopfverschluss. In Original-Schutzbeutel und -Schachtel. 36x26x17 cm. Neuwertig.See Sold Price
2017Hermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès ParisHermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès Paris made in France. 2008. Aus beigefarbenem Leder und Canvas. Beschläge mit Palladiumauflage. Verschluss mit Doppelzügel-System. Traggriff. HängSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauemLouis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauem Mongram Empreinte Leder. Zwei Traggriffe und abnehmbarer Schulterriemen. Reissverschluss. Hängeschloss (ohne Schlüssel). In Original-SchutzbeutSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 281983. Aus dunkelblauem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 28x21x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben.See Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 281987. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x22x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, Handtasche "Evora MM"2011. Aus Damier canvas mit Besätzen aus braunem Leder. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen. Aussentasche mit Reissverschluss. Mit Originalkaufquittung.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321986. Aus braunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel 32x24x12 cm.- Tragespuren, Henkel und Ecken berieben.See Sold Price
Sold2017HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLYClemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.See Sold Price
Sold2022*Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 351960–70er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schloss und passendem Schlüssel. 35x24x13 cm.- Tragespuren, Ecken berieben. Leder etwas brüchig.See Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold2016Salvatore Ferragamo, grosse Handtasche Aus schwarzem,Salvatore Ferragamo, grosse Handtasche Aus schwarzem, genarbtem Leder. Doppelhenkel. Langer, abnehmbarer Schultergurt. Innen: zwei Haupfächer und zwei kleinere Fächer mit Reissverschluss. In OriginaSee Sold Price
Sold2022Modell-MotorbootUnterschiedliche Edelhölzer, furniert. Metall und Leder. Detailgetreue Darstellung des Speedbootes "Aquarama" in der Art der legendären Yachten von Riva. Gestell aus gekanteten SSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2022Gotische ReisetruheHolz, geprägtes Leder und Eisen. Rechteckiger Korpus mit Holzkern, flächendeckend bezogen mit dunkelbraunem, ornamental in Form von Voluten und Blüten gepräSee Sold Price
Sold2022Paar Barcelona Sessel von Ludwig Mies van der RoheVerchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der RSee Sold Price
Sold2017Prunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing undPrunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing und Kupfermontur, Eisen-Ende. Eisenklinge mit Gravur. Scheide aus Holz und mit Leder, Weissmetall und Messing überzogen. 40,5 cm (ohne Scheide).See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2022Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Unbez.; Entw. Marcel BreuerSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480