Sold2022Vintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band ausVintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band aus beweglichen Blattgliedern besetzt mit silbrig glänzenden Perlen, gemarkt „TRIFARI ©“See Sold Price
Sold2016Brosche "SCHMETTERLING", USA 1950/60er Jahre,Brosche "SCHMETTERLING", USA 1950/60er Jahre, goldfarben, signiert: WEISS; grün, gelb u. orange schillernde gravierte Blätter, ca. 67 x 57 mmSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2015money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11 cm, Punch and Judy show, used German Description Spardose, Blech lithogr., wohl 30er Jahre, 11 cm, Kaspertheater, bespieltSee Sold Price
Sold2017Saalheimer & Strauss, mechanische SpardoseSaalheimer & Strauss, mechanical Money Bank, African Native, around 1920, extremely rare, 14 cm, tin, 2 flaps missing, min. paint d., otherwise goodSee Sold Price
Sold2017Mechanische Spardose, ClownMechanical Money Bank, Clown, Germany, around 1910, Art Nouveau, tin, very rare, min. LM, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2023Paar Chandeliers von Kenneth J. LaneUSA, 1990er Jahre. Metall. Ausgefasst mit bunten teilw. facettierten Farbsteinen, Cabochons und Strasssteinen. Herstellerzeichen. L. 13 cm. Original-Schmuck-Täschchen. Provenienz: Aus einer KasseSee Sold Price
Sold20182 Mechanical Penny Banks2 Mechanical Penny Banks USA. Cast iron, with articulated arm, tongue and eyes, copies, without coin traps. 2 mechanische Spardosen USA. Gußmetall, Arm, Zunge und Augen beweglich, Kopien, ohneSee Sold Price
Sold2017ETERNA Herrenuhr "Centenaire", GG 18K.1950/60er Jahre. Automatic-Werk, Cal. 1439U. Werk-Nr. 4447720. Gehäuse-Nr. 4127050. Lederband (getragen, nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.See Sold Price
Sold2016IWC Yacht Club Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70erIWC Yacht Club Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2074738, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen StundeniSee Sold Price
Sold2020belt, USA 1970s/'80s, brass, signed PAL KEPENYES,belt, USA 1970s/'80s, brass, signed PAL KEPENYES, several elements with moveable symbols (rotatable), height = c. 30.0 mm, lenght = c. 89.0 cm German Description Gürtel, USA 1970/80er Jahre, Messing,See Sold Price
Sold2017Van Cleef & Arpels Domino Kleine, mechanische ReiseuhrVan Cleef & Arpels Domino Kleine, mechanische Reiseuhr 50er Jahre mit Handaufzug in Exotenholzbox, 49x24 mm. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.See Sold Price
Sold2023Matell Barbie PuppeDoll, 60ies, Made in USA, 30 cm, very good condition, Barbie in blue evening dress with coat and handbag, boxPuppe, 60er Jahre, Made in USA, 30 cm, sehr guter Zustand, Barbie in blauem Abendkleid mitSee Sold Price
2023Viking Silver Ring, c. 10th Century A.D.Viking Silver Ring, c. 10th Century A.D.Made of one coiled thick silver wire with capital shaped terminals decorated with the typical triangular punches, each with pellets.Size:USA= 6 - GB= L/M - 1.7See Sold Price
Sold2023Heyde Punch with Pierrot Clown on LogLarge scale. 75mm tall, 90mm long. Very good condition. Unboxed.See Sold Price
Sold2022silver plate punch setsilver plate punch set including a one-piece punch bowl with raised grape and leaf decorated rim; round footed tray and a set of twelve cups, silver on copper,and a big spoon. Bowl is 16.5" diameter aSee Sold Price
Sold2022H.M. By Marlborough Punch And Judy Show.Boxed H.M. of Great Britain Punch and Judy Puppet Show, produced by Marlborough Models. 7 pieces, Condition Mint in Mint box. Unusual set.See Sold Price