Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,12 cts, couleur H, pureté LC accompagné d'un certificat HRD n' 20043020216 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,01 cts, couleur H, pureté LC accompagné d'un certificat HRD n' 10026630003 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,04 cts, couleur I, pureté IF accompagné d'un certificat GIA n' 2121440562 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,01 cts, couleur I, pureté IF accompagné d'un certificat GIA n' 2126531791 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,00 cts, couleur H, pureté LC accompagné d'un certificat HRD n' 10032037001 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,06 cts, couleur I, pureté IF accompagné d'un certificat IGI d'Anvers n' F6B27100 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2021BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant taillé à l'ancienne pesant environ 1,20 ct, poinçon 18K Poids : 2,3 g environ Tour de doigt : 54 A GOLD AND SINGLE STONE DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Personnage cubisteTechnique mixte (gouache, encre et traits de crayons) sur papier, monogrammé37,3 x 25,8 cmSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ÉMERAUDE ET DIAMANTScentré d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 6,10 cts, dans un sertissage cubique pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 85615 du 21/04/See Sold Price
5 days LeftChristie'sPAIRE DE FLAMBEAUX DE BUREAU EN ARGENT D’ÉPOQUE RÉGENCEPreview Only
5 days LeftChristie'sBOÎTE EN FORME D'OEUF FRANÇAISE EN OR, ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only