Sold2018Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. BSee Sold Price
Sold2017Zylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. RechteckigesZylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. Rechteckiges Holzgehäuse. Klappdeckel mit intarsiertem Blumenmotiv und handgeschriebenem Melodienzettel im Deckelinnern. Schutzscheibe über Messingzylinder vSee Sold Price
Sold2022Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885.Azoren - Mittelmeer Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885. Verschiedene Techniken: überwiegend Graphit, teilweise Feder. Quer-12°See Sold Price
Sold2022Bru Jne-PuppeFrankreich, um 1885. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "BRU. JNE, 6". Brustplatte aus Biscuit-Porzellan. Schultermarke: "BRU JNE" bzw. "NSee Sold Price
Sold2020Ernest Levorati(Italienischer Genre- und Porträtmaler. Tätig um 1885-1910 in Venedig) /T/Brustbildnis eines Pfeife rauchenden venezianischen Fischerjungen// Lässig an einem Tisch sitzend, vor ihm einSee Sold Price
Sold2016DeckeldoseDeckeldose Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885 Truhenförmiger, bernsteinfarbener Körper mit Dekor in pastoser, goldkonturierter Emailmalerei: Blumenranken und Blütenzweige teils auf Gold- bzw. SilberfoSee Sold Price
Sold2015HenkelkrugHenkelkrug Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885 Farbloses, goldrubinfarben unterfangenes, längsoptisch geblasenes Glas. Hütchenfuß und Wandung mit reliefierten Akanthusblattauflagen aus honiggelbem GlasSee Sold Price
Sold2015ZierkanneZierkanne Ludwig Moser, Karlsbad (zugeschr.), um 1885 Grünes Glas. Korpus in Form eines gewundenen Horns mit goldkonturierter, bunter Pastosemailmalerei: Blütenranken. Ränder vergoldet. H. 27,5 cmSee Sold Price
Sold2016HenkelkanneHenkelkanne Meyr's Neffe, Adolfhütte bei Winterberg, wohl für J.&L. Lobmeyr, Wien, um 1885 Farbloses Glas mit braunem Verlaufunterfang, verziert mit orientalisierendem, geschnittenem und versilberteSee Sold Price
Sold2019Fernand Martin "Le Singe au Carillon" Affe mitFernand Martin "Le Singe au Carillon" Affe mit Glockenspiel, France, 17 cm, Blech, UW defekt, LM, um 1885, bitte besichtigen, Z 3See Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Royal Copenhagen, um 1922. Entwurf vonFigurengruppe Royal Copenhagen, um 1922. Entwurf von Thomsen Christian 1905. Porzellan mit pastellfarbener Unterglasurbemalung. Faun mit Bär. Modellnummer 976. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2023Eugenio Pattarino Glazed Ceramic Satyr MasqueProfessor Eugenio Pattarino (Italian, 1885-1971) glazed ceramic mask in red, turquoise, and white glazes, well-modeled in the form of a Satyr, faun, or mythological horned being, circa 1930s, signed "See Sold Price
Sold2017ORDER OF OUR LADY OF GUADALUPEGrand Cross Star, 1st Class, instituted in 1854. Breast Star, 85 mm, Silver, brilliant cut rays, smooth and imitating the sequined embroidery, applied Order's cross in gold and enameled arms, wonderfuSee Sold Price
Sold2022Eugen Bracht(1842 Morges - 1921 Darmstadt) "Heidebach I". Originaltitel Das großformatige, impressionistische, auf den Gesamteindruck angelegte Gemälde gehört in eine in den 1890eSee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2019Western Asiatic Sabaean Bowl with Animals1st-2nd century AD. A bronze bowl with faint boss to the centre, surrounded by a band of petals; to the inner walls, three bands of zoomorphic friezes in light repoussé with inscribed detail comprisiSee Sold Price
Sold2022Fantastic Robert Copple hand embellished on canvasRobert Copple Hand embellished on canvas Hand signed by the artist. Custom framed. Includes certificate. Approx 30x24 image size inchesSee Sold Price
Sold2018Zwei ZugpferdeIRÉNÉE FÉLIX RENÉ ROCHARD 1906 Villefranche-sur-Saône - 1984 Paris Zwei Zugpferde Bronze, braun, teils grün patiniert, schwarzer Marmor. Ges H. 30 cm, L. 73 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'RochaSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeutemann, Heinrich Trachten aus Mexico. Aquarell mit 10 Darstellungen. Um 1885. Je Aquarell ü€500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Meissen Figur "Amor, Nachtigallen fütternd".€4,200
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1885 RJ Horner 60"Winged Griffin Mahogany Extension Dining Table with 8 Leaves. When all$1,800(3 bids)
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1885 Prism Pull Down Hanging lamp with matching pink shade & font dated on frame 1885 All$275(2 bids)
May 05Curated Gallery AuctionsNordahl Grove (1822 - 1885) Important Danish 19th Century Sunset Landscape Oil Painting with Deer$350(2 bids)
Featured4 days LeftRust Fine ArtClaude Emile Schuffenecker (1851 - 1934) Oil Painting of Madame Schuffenecker Dated 1885$20,000
16 hrs LeftSTAIRContinental Green Patinated-Bronze Figure of a Faun, After the Antique, Chiurazzi Foundry$800(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsVictorian English Silver Cased Carriage Clock, likely John Baston-London, 1885 w/repousse cherubs &$150(4 bids)